Lotto 97 Arnaldo Pomodoro, Testo poetico e logico N.1 insieme con Arnaldo sul movimento dialettico 1974 , cm 24x16,5
Lotto 98 Umberto Mastroianni, Il Bacio 1975 scultura in bronzo a cera persa, cm 15x9x5 pg. 388 n. 687
Lotto 99 Pericle Fazzini, Nudo femminile di spalle 1940 China su carta, cm 29,5x21
Lotto 100 Luigi Montanarini, Nudo di donna 1939 Acquarello su carta, cm 28,5x21,5
Lotto 101 Pericle Fazzini, Cavallo Scultura in bronzo, cm 22x66,5x20
Lotto 102 Renzo Vespignani, Mani 1976 grafite su carta, cm 47x31,5
Lotto 103 Pericle Fazzini, Astratto 1966 Pastello su carta, cm 47x56
Lotto 104 Enotrio Pugliese Enotrio, Natura morta 1962 olio su cartone, cm 37x51
Lotto 105 Bortolotti Timo, Ritratto di fanciullo Scultura in bronzo, cm 27x22x18
Lotto 106 André Masson, Paesaggio Pastello su carta, cm 21x27
Lotto 107 Franco Mulas, Senza titolo 1983 Olio su tavola, 94.5x83.5
Lotto 108 Franco Mulas, Piccolo volto 1997 Olio su tavola, cm 52x40
Lotto 109 Italo Scelza, Frantumazione 1990 Olio su legno cerato, cm 85x55 Italo Scelza - La Zattera 1989-1991, Floriano De Santi e Dario Micacchi, p. 32-33
Lotto 110 Marilù Eustachio, Senza titolo (Cactus) 1965 Olio su tela, cm 130x112
Lotto 111 Paolo Guiotto, La soluzione finale 1966-67 Tecnica mista su carta, cm 70x47 Guiotto, Galleria Il Girasole, 1967
Lotto 112 Salvatore Provino, Fiore 1965 olio su tela, cm 41x30
Lotto 113 Tina Fiori, Casa buitoni 1945 Olio su tavola, cm 33,5x25 Tina Rossi Fiori, De Luca Editori, con un testo di Ennio Parrelli
Lotto 114 Enzo Rossi, Vasi di Leoncillo 1949 Olio su tela, cm 72x55
Lotto 115 Enzo Rossi, Natività 1976-1979 Olio su tela, cm 140x200
Lotto 116 Jill Scholar, Madonna con bambino 1958 Scultura in cemento, cm 55x20x140(h)
Lotto 117 Marino Marini, Senza titolo 1947 Litografia, cm 28x21 Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980, ripr. pg. 251.
Lotto 118 Marino Marini, Cavallo 1950 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catallogo ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980 Edizioni Graphis Arte, ripr. pg. 251
Lotto 119 Marino Marini, Cavallo 1951 Litografia, cm 25x17,5 Marino Marini, Catalogo Ragionato dell'Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919-1980. Edizioni Graphis Arte.
Lotto 120 Antonio Ligabue, Picadores con toro 1966 Incisione a punta secca, cm 30x50
Lotto 121 Antonio Ligabue, La Volpe Puntasecca, cm 35x50
Lotto 122 Antonio Ligabue, Il Cane Puntasecca, cm 70,5x49,5
Lotto 123 Giorgio De Chirico, ...Un fiume d'acqua viva... 1941 Litografia, cm 34,5x27 Giorgio De Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1921-1969, Edizioni Bora, ripr. pg 184 n. 122.
Lotto 124 Emilio Vedova, Senza titolo 1970 Litografia, cm 72,5x47,5
Lotto 125 Sebastian Matta, SENZA TITOLO Litografia, cm 56x76
Lotto 126 André Masson, Andrè Masson 1981 , cm 55x40x7(h)
Lotto 127 André Masson, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
Lotto 128 Toti Scialoja, Astratto 1979 Litografia, cm 22x17,5
Lotto 129 Shu Takahashi, Senza titolo 1968 Litografia, cm 25x21
Lotto 130 Luca Maria Patella, Sedie incisione, cm 35x50
Lotto 131 Franco Mulas, LE TERME Acquaforte, cm 70x50
Lotto 132 Franco Mulas, ALBERO Acquaforte/Acquatinta, 30x40
Lotto 133 Franco Mulas, LO STUDIO DEL PITTORE Litografia, cm 60x45
Lotto 134 Franco Mulas, RELITTO Litografia, cm 50x70
Lotto 135 Franco Mulas, SENZA TITOLO 1992 Litografia ritoccata a mano, cm 50x70
Lotto 136 NO LOT
Lotto 137 Franco Mulas, SENZA TITOLO 1979 Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35
Lotto 138 Franco Mulas, FIGURE 1970 Litografia, cm 50x70
Lotto 139 Mino Maccari, L'ADULTERO Litografia, cm 32.5x44.5
Lotto 140 Mino Maccari, Figure nella notte Litografia, cm 70x50
Lotto 141 Mino Maccari, Figure Litografia, cm 50x70
Lotto 142 Ugo Attardi, Interno con donna seduta 1969 Incisione, cm 50x70
Lotto 143 Ugo Attardi, Nell'ombra dormi suoni 1980 Acquaforte/Acquatinta, cm 70x100
Lotto 144 Pericle Fazzini, Cartella di 5 serigrafie