martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 161
  • Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 20x27,5
    Lotto 1

    Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 20x27,5

  • Giacomo Manzù, Ritratto di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35
    Lotto 2

    Giacomo Manzù, Ritratto di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35

  • Giacomo Manzù, Nudo di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
    Lotto 3

    Giacomo Manzù, Nudo di donna Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50

  • Giacomo Manzù, Manzù e il palcoscenico Acquaforte/Acquatinta, cm 42x42
    Lotto 4

    Giacomo Manzù, Manzù e il palcoscenico Acquaforte/Acquatinta, cm 42x42

  • Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 58x47
    Lotto 5

    Giacomo Manzù, Gli amanti Acquaforte/Acquatinta, cm 58x47

    Lotto 6

    Giacomo Manzù, Amanti I 1978 Acquaforte/Acquatinta, cm 100x80  Giacomo Manzù, 2RC Editrice, 1979

  • Giacomo Manzù, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
    Lotto 7

    Giacomo Manzù, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50

  • Giacomo Manzù, Nudo femminile Acquaforte/Acquatinta, cm 23x17
    Lotto 8

    Giacomo Manzù, Nudo femminile Acquaforte/Acquatinta, cm 23x17

  • Giacomo Manzù, La pace bassorilievo in argento
    Lotto 9

    Giacomo Manzù, La pace bassorilievo in argento

    Lotto 10

    Giacomo Manzù, Donna sdraiata con trespolo e drappo 1976 Scultura in bronzo, 15(h)x18x37 Manzù, l'uomo e l'artista, a cura di Claudio Strinati, 2002. Ripr. num. 133

  • Giacomo Manzù, Inge 1976 Carboncino su carta, cm 48x34
    Lotto 11

    Giacomo Manzù, Inge 1976 Carboncino su carta, cm 48x34

    Lotto 12

    Giacomo Manzù, Putti con volo di colombe 1967 inchiostri e acquerello su carta, cm 32x39 Manzù, l'uomo e l'artista, a cura di Claudio Strinati, 2002. Ripr. pag. 182 num. 110

Lotti dal 1 al 12 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)