Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Prima Parte
Lotto 98 Quirino Ruggeri 1883, Fabriano (An) - 1955, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola 40x49 cm c. 1940 provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità di Barbara D'Incecco
Lotto 99 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm 1972 es. p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità de La Nuova Foglio di Pollenza sul retro
Lotto 100 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] senza titolo olio e acrilico su tela 65,3x58 cm 1977 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 101 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] senza titolo litografia 55x75 cm es. 22/99; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 102 Fausto Luzi 1940, Fermo (Fm) - [Italia] senza titolo olio su tela 30x40 cm 1973 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum
Lotto 103 Giovanni Omiccioli 1901, Roma (Rm) - 1975, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tavola 35x25 cm 1955 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 104 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Cosmo due olio su tela 80x100 cm 2003 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 105 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - 2019, Firenze (Fi) - [Italia] Ossicini nello sguardo olio su tela applicata su tavola circolare 40x40 cm 2005 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 106 Ferdinando Quintavalla 1951, Parma (Pr) - [Italia] Tondo Pitti olio su tela 40x30 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 107 Mario Logli 1933, Urbino (Pu) - [Italia] Sopra le nubi olio su cartone telato 18x24 cm c. 2000 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 108 Anna Boschi 1944, Castel San Pietro Terme (Bo) - [Italia] Non è tutto perduto collage su tavola 30x28 cm 1973 firma dell’artista sul retro; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum
Lotto 109 Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] Egli li covò tecnica mista su cartone 33x24 cm firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum