Asta N. 11 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Prima Parte
Lotto 158 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] senza titolo scultura in alluminio 55x29x10 cm 2007 firma dell'artista in basso certificato di autenticità dell'Archivio delle opere di Cesare Berlingeri curato dalla Vecchiato Arte di Padova
Lotto 159 Roberto Coda Zabetta 1975, Biella (Bi) - [Italia] Antò Bomb schiuma poliuretanica con piombo 42x35x34 cm 2011 firma dell'artista sul fondo certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 160 Antonio Riello 1958, Marostica (Vi) - [Italia] PB2 Colt MK4 scultura in ceramica 13x19x4 cm 2002 marchio della Bottega Ceramica Gatti di Faenza certificato della Galleria Astuni firmato dall'artista
Lotto 161 Mark Kostabi 1960, Whittier (California) - [USA] Terra di mezzo olio su tela 25x30 cm 2009 firma dell’artista in basso e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 162 Bruno Donzelli 1941, Napoli (Na) - [Italia] Suite Basquiat tecnica mista su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 163 Bernard Aubertin 1934, Fontenay-aux-Roses (Francia) - 2015, Reutlingen (Germania) - [Francia] senza titolo fiammiferi e combustioni su tela 40x40 cm 2011 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia; certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 164 Xanti Schawinsky 1904, Basilea (Svizzera) - 1979, Locarno (Svizzera) - [Svizzera] SP-534 pittura su tulle e juta 83x83 cm 1977 firma dell'artista sul retro; opera con cornice; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum
Lotto 165 Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Element A olio su tela 27x27 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 166 Marco Lodola 1955, Dorno (Pv) - [Italia] Pin up tecnica mista su tela 90x100 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità dell'artista su fotografia; certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 167 Alex Caminiti 1977, Messina (Me) - [Italia] Punto di rottura tecnica mista su tela 70x100 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli; opera esposta nei Musei San Salvatore in Lauro, Roma
Lotto 168 Achille Perilli 1927, Roma (Rm) - [Italia] Ippogrifo acquaforte acquatinta 35x50 cm 1974 es. 80/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Mikarte
Lotto 169 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 80x60 cm 2019 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista