Lotto 2186 Grande vaso portaombrelli in rame sbalzato a bugne, palmette e fregi vari (h cm 64)
Lotto 2187 Tavolo con piano tondo a vela con gamba centrale sfaccetata terminante a tre piedi scanalati e sagomati, puntali e rotelle in bronzo (cm d 150, h 77) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 2188 Tappeto piccolo punto di manifattura contemporanea in lana con decoro francese nei toni del beige, nocciola e rosa (cm 277x179)
Lotto 2189 Tavolino d'appoggio in noce con cassettino sottopiano, mensolina e gambe sagomate (cm 51,5x77x37) (difetti)
Lotto 2190 Lotto di due poltrone in stile in legno intagliato (difetti e mancanze)
Lotto 2191 Cantonale in legno laccato a fondo verde scuro ad un'anta riquadrata e dipinti in policromia con cesti di frutta, secolo XVIII (cm 100x205x68) (difetti e lacca di epoca posteriore)
Lotto 2192 Lotto composto da un secchiello per ghiaccio in metallo e plexiglass e una pirofila con coperchio e vassoio in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 2193 Tavolino da salotto con gambe sagomate e laccate a finto marmo, piano rivestito in tessuto ricamato a middle point, secolo XX (difetti)
Lotto 2194 Scatola in latta contenente bigiotteria varia (difetti e mancanze)
Lotto 2195 A.D.Luca "Composizione con cacciagione" olio su tela (cm 35x45) Firmato e datato in basso a destra. In cornice guillochè
Lotto 2196 Comoda in noce decorata con mezze colonnine laterali ebanizzate, piano apribile e gambe squadrate. Secolo XIX (cm 56x73x37) (difetti)
Lotto 2197 Libreria a due corpi con parte superiore a giorno e parte inferiore a sei ante riquadrate e pannelate (cm 275x265x44) (difetti)
Lotto 2198 Comodino lastronato in legni vari a due cassetti sul fronte e gambe mosse riunite da pianetto. Guarnizioni e fregi in bronzo dorato (cm 54x76x36)
Lotto 2199 Lotto composto da un servizio da tavola ed una formaggera in argento e vetro (lievi difetti)
Lotto 2200 Ignoto del secolo XX "Ritratto di suonatore" strappo d'affresco (cm 170x80) In cornice (difetti)
Lotto 2201 Mnifatture diverse, lotto composto da due zuppiere con coperchio, un grande piattoi, sei teiere, una zuccheriera, un vasetto, dieci piattini due ciotoline e quattro tazzine in ceramica e porcellana di diversa epoca e decoro (difetti e mancanze)
Lotto 2202 Set di posate in argento composto da cucchiaio e forchetta in custodia origianle con chiusura decorata con motivo di giglio (difetti)
Lotto 2203 Base portavaso tripode in ferro battuto con piedi terminanti a ricciolo (difetti)
Lotto 2204 Lotto composto da una zuccheriera e due scatole in argento di forme diverse (gr 350 ca) (lievi difetti)
Lotto 2205 Lotto composto da dieci piatti in maiolica , decorati in policromia a motivi floreali, fine secolo XVIII ,misure diverse (difetti)
Lotto 2206 Cartone contenente numerosi oggetti di materiali e per usi differenti (difetti)
Lotto 2207 Due coppie di salierine una liberty e l'altra con sostegni a forma di amorini in argento e vetro (lievi difetti)
Lotto 2208 Girardon
Lotto composto da quattro acquarelli su carta raffiguranti paesaggi diversi, misure diverse, firmati, uno datato 1955, in cornici. -
Lotto 2209 Lampadario in ottone con tre bracci ricurvi traforati a quattro luci con paralumi in vetro lattimo (h cm 80) (mancanze dei paralumi esterni)