Lotto 2138 Divano a tre posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite e scanalate, rivestito con cuscini in tessuto ricamato (difetti e mancanze)
Lotto 2139 Coppia di sgabelli con gambe scolpite e traforate a grifoni e frutta. Sedile intagliato con rosone e motivi vegetali (difetti e mancanze)
Lotto 2140 Coppia di sedie con schienale intarsiato a motivo concatenato e cartelle intagliate a delfini. Secolo��XIX (difetti)
Lotto 2141 Divano a due posti in stile Luigi XVI con schienale traforato, gambe tornite e scanalate, rivestito con cuscini in tessuto ricamato (difetti e mancanze)
Lotto 2142 Tavolino da lavoro in legno intarsiato con cassettino sottopiano e vano portaoggetti estraibile (cm 50x75x35,5) (lievi difetti)
Lotto 2143 Scuola del secolo XIX "Pastorello e armenti" olio su tela (cm 30x40) In cornice
Lotto 2144 Base ottagonale in legno con piano apribile (cm 35x100x35) (lievi difetti)
Lotto 2145 Base portavasi in stile rinascimentale (cm 34x103x34)
Lotto 2146 Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonna e gentiluomo, un dipinto ad olio raffigurante famiglia in preghiera ed un piccolo dipinto raffigurante santo con bambino, misure ed epoche diverse (difetti e rotture)
Lotto 2147 Ignoto "Paesaggio costiero" olio su faesite (cm 49x64) In cornice
Lotto 2148 Gottardo Valentini (Milano 1820 - Milano 1884)
"Campagna" olio su tavoletta (cm 32x53) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 2149 Lotto composto da otto sedie in legno di diverso decoro ed epoca (difetti e mancanze)
Lotto 2150 Coppia di specchierine di forma sagomata in legno dorato, secolo XVIII (cm 44x85) (difetti e mancanze)
Lotto 2151 Lotto di quattro tavoli da salotto in legno di diversa epoca e forma (difetti e mancanze)
Lotto 2152 Lotto composto da quattro miniature raffiguranti figure femminili, in cornici di cui tre ebanizzate (cm 10x8 ca)
Lotto 2153 Lotto composto da tre piccoli dipinti, uno raffigurante natura morta firmato Sicard, uno raffigurante un cesto di frutta e un'acquerello raffigurante tramonto (max cm 12x20)
Lotto 2154 Alzata in argento con corpo inciso a foglie d'edera e fiori decorati a rilievo a tutto a volatili (gr 560 ca) (difetti)
Lotto 2155 Firma indecifrata "Marina" olio su tela applicata a compensato (cm 49x70) Reca firma Gianni in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2156 Lotto composto da due riproduzioni di soggetto diverso, una stampa del secolo XIX raffigurante la Basilica di San Gereone a Colonia ed un’acquaforte firmata Maccaferri raffigurante uno scorcio di Venezia, misure diverse, in cornici.
Lotto 2157 Lotto di tre poltroncine ad angolo con schienali a listelli (difetti e mancanze)
Lotto 2158 Lotto composto da una riproduzione e tre acqueforti raffiguranti scorci di Milano, il chiostro della Certosa di Pavia e com’era Viale Monza a Milano una volta, misure diverse, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2159 Lotto di quattro piccoli dipinti raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2160 Lotto di quattro piccoli dipinti ovali ad olio raffiguranti paesaggi, di cui due firmati. Autori e misure diverse, in cornici
Lotto 2161 Coppia di poltrone con schienale a giorno, braccioli sagomati e gambe a sciabola. Secolo XIX (difetti e mancanze)��