Lotto 4100 Piccola panca tirolese in legno laccato e dipinto a motivi floreali (cm 68,5x40x41,5) (difetti)
Lotto 4101 Lotto composto da un crocifisso in legno policromo ed un cartone contenente numerosi oggetti di vario genere (difetti)
Lotto 4102 L. Dodi, "Scorcio di Piazza Duomo a Milano", carboncino su carta (cm 38 x 30) firmato e datato 1929 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4103 Toilette da viaggio in legno laccato e decorato a motivi floreali, due antine sul fronte con cassettini ''a scomparsa'', piano apribile celante uno specchio, guarnizioni in metallo argentato (cm 36x23x28) (difetti)
Giappone, sec. XIX-XX -
Lotto 4104 Ignoto, ''Paesaggio con monti e specchio d'acqua'', olio su cartone telato (cm 25 x 40), in cornice (lievi difetti)
Lotto 4105 Manifatture diverse, lotto composto da una grande ciotola della manifattura di Richard decorata a fiori blu, un vaso portafiori ed un cartone contenente numerosi oggetti diversi in terraglia, ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 4106 Firma indecifrata, ''Paesaggio montano'', olio su compensato (cm 30 x 40), firmato in basso a destra (difetti)
Lotto 4107 Pendola da tavolo di struttura architettonica in legno ebanizzato e colonne in alabastro, quadrante con numeri romani (cm 33x49x15)(difetti, modifiche e sostituzioni)
Lotto 4108 A. Bevilacqua, ''Parco a Milano'', olio su cartone telato (cm 18 x 23), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4109 Ignoto, ''Sentiero di montagna'', olio su cartone telato (cm 19 x 28), siglato con monogramma MR in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4110 Trittico da camino composto da una pendola con quadrante a numeri romani e due candelieri a tre fiamme, in marmo e metallo dorato, movimento con carica settimanale, suoneria su campana (pendola h cm 43 circa) (difetti)
Lotto 4111 Lotto composto da tre riproduzioni di stampe di soggetto botanico e due antiche stampe raffiguranti ''Giochi di putti'', misure diverse, in cornici, due del secolo XIX (difetti)
Lotto 4112 Lotto composto da una stampa e un'acquaforte a colori di soggetto e misure diverse, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4113 Lotto composto da un candeliere in legno tornito montato a luce elettrica e cinque lampade a olio (difetti)
Lotto 4114 Ignoto del secolo XIX ''Natura morta con frutta'', frammento di dipinto ad olio su tela (cm 27,5x39)(difetti)
Lotto 4115 Comò ''impero'' in noce a due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano, decorato con mezze colonne laterali ebanizzate, guarnizioni in metallo dorato (cm 128x91x54) (difetti)
Lotto 4116 G. Bressanini
"Scorcio di paese" olio su cartone (cm 22.5x29) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 4117 Cartone contenente numerosi oggetti in vetro (difetti)
Lotto 4118 Lotto composto da quattro bambole ed una figura da presepe (difetti e mancanze)
Lotto 4119 Lotto di due lampade da terra in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 4120 Lotto composto da un portaombrelli in rame e una valigia in cuoio (difetti)
Lotto 4121 Lotto di due lampade in ceramica dipinte in policromia di fatture differenti (difetti e mancanze)
Lotto 4122 Lotto di tre stampe fotografiche di soggetto e dimensioni differenti, fine secolo XIX e inizio XX, due in cornici (difetti)
Lotto 4123 Lotto composto da un disegno a china e due tecniche miste, soggetti e misure diverse, firmate A.Ascari, in cornici (difetti)