martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3961 al 3984 di 4571
    Lotto 4004

    Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10) (difetti)

  • Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)
    Lotto 4005

    Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)

  • Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)
    Lotto 4006

    Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)

    Lotto 4007

    Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)

    "Paesaggio", olio su tela (cm 45x65), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 4008

    Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e mancanze)

    Lotto 4009

    Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso a sinistra (difetti)

    Lotto 4010

    Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)

    Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo. (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)

  • Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)
    Lotto 4011

    Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)

    Lotto 4012

    Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con motivi naturalistici in rilievo. Cina, secolo XX (cm 61x91x30) (difetti)

    Lotto 4013

    Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari tra padiglioni, calligrafia e sigilli, in cornici (cm 65x25)
    Cina, sec. XIX/XX

    Lotto 4014

    Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e dorato (cm 60x80) (lievi difetti)

    Lotto 4015

    Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con fiori (difetti)

    Lotto 4016

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata con volute e cesto di fiori (cm 43x72) (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice
    Lotto 4017

    Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice

    Lotto 4018

    Fioriera in legno con basamento bombato e traforato, vasca tonda con contenitore in metallo (d cm 60, h cm 70) (difetti)

    Lotto 4019

    Ribalta con fronte mossa a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini e vano centrale (cm 107x103x47) (lievi difetti)

  • Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)
    Lotto 4020

    Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)

  • Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici
    Lotto 4021

    Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici

    Lotto 4022

    Set di tre tavolini a nido con gambe rastremate, piani con stampe colorate raffiguranti frutti (cm max 58x58x35) (difetti)

    Lotto 4023

    Tavolino ovale ad alette con sostegni a torciglione (aperto cm 102x73x74) (difetti)

    Lotto 4024

    Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno con medaglione, vasi di fiori e scene di caccia su fondo rosso mattone (cm 300x202) (difetti e rapature)

    Lotto 4025

    Tappeto Caucasico, secolo XX. Decoro geometrico su fondo rosso (cm 194x120) (gravi difetti)

  • Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici
    Lotto 4026

    Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici

  • Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)
    Lotto 4027

    Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)