Lotto 3932 Bolla
, "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)
firmato e datato 56 in basso a destra (difetti) -
Lotto 3933 Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice
Lotto 3934 Lotto composto da otto litografie a colori raffiguranti antichi mestieri, in cornici
Lotto 3935 Giuseppe Basile
"Senza titolo" tecnica mista (cm 31x29) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3936 Lotto composto da cinque antiche incisioni di misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3937 Jule Couez (1897 - 1984)
"Les Halles, rue de Venise" olio su tela (cm 61x50) firmato e datato ‘30 in basso a destra, traccia di cartiglio espositivo francese al verso (difetti) -
Lotto 3938 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65) firmato e datato '71 in basso a destra, iscritto al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 3939 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)
"Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm 150x150) firmato, titolato e datato 1961 al retro (gravi difetti) -
Lotto 3940 Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 45x60) (difetti)
Lotto 3941 Marco Tullio Lamoy
"Senza titolo"
fotografia raffigurante nudo di donna
cm 24x24. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3942 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con eleganti dame in padiglione, calligrafia e sigilli, marchio apocrifo alla base (difetti) (h. cm 32)
Cina, sec. XX -
Lotto 3943 Carroll
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 60x64 (difetti) -
Lotto 3944 Fusco
"Senza titolo" 2005
tecnica mista materica su compensato
cm 70x100
Firmata e datata due volte in basso a sinistra (lievi difetti) -
Lotto 3945 G. Monti
"Indecifrabile" 2005
tempera su tela
cm 100x80
Firmata in basso a sinistra
Firmata al retro. In cornice -
Lotto 3946 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Decoro floreale sparso su fondo mattone (cm 195x132) (difetti)
Lotto 3947 Tappeto Boukhara Pakistan, secolo XX. Decoro con Memling Gul su fondo rosso, inseriti in rettangoli (cm 244x162) (difetti)
Lotto 3948 Renato Meneghetti (Rosa' Di Vicenza 1947)
"Optional"
coppia di poster
cm 100x70. In cornici (difetti) -
Lotto 3949 P. Black
"Senza titolo" 1993
acquerello su carta
cm 39,5x28,5
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 3950 Elena Albini Trissino dal Vello d'Oro
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 15x58
Firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3951 Tappeto Suamk, Persia secolo XX. Decoro ad animali stilizzati su fondo mattone con campo azzurro (cm 145x101) (difetti)
Lotto 3952 Tappeto Mahal, Persia secolo XX. Disegno a medaglione verde chiaro su fondo blu cosparso di rami fioriti (cm 447x332) (difetti e rapature)
Lotto 3953 Tappeto Heritz, Persia secolo XX. Secoro a medaglione geometrico con puntali su fondo rosso (cm 344x244) (difetti)
Lotto 3954 Tappeto Boukhara, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro a Gul su fondo rosso (cm 135x103) (difetti)
Lotto 3955 Coppia di antiche stampe raffiguranti personaggi in cornici (difetti)