Lotto 3908 Coppia di bassorilievi in gesso con allegorie delle arti e del l’astronomia (cm 16x36) (difetti)
Lotto 3909 Viviana Vitelli (Napoli 1952)
"Senza titolo"
tre sculture in cartapesta, misure divese
(lievi difetti) -
Lotto 3910 Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander
Lotto 3911 Lotto di quattro colletti realizzati in pizzo di cotone al tombolo. Fine secolo XIX - inizio secolo XX. In cornice (lievi difetti)
Lotto 3912 Lotto composto da una riproduzione su tela dell'opera "Vesuvius" di Andy Warhol (cm 80x100) e un poster raffigurante la copertina dell'album dei Beatles ideata da Peter Blake (cm 60x60)
Lotto 3913 Zither della ditta Victoria, Germania prima metà del XX° secolo
Cassa il legno dipinto ad effetto rovere, in buone condizioni, etichetta «Concert = / Mandolinen = Zither / Victoria.», iscrizione sulla cassa «Zeppelin» -
Lotto 3914 Lotto di due tecniche miste su cartone, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3915 Lotto composto da una litografia a colori firmata Cazzaniga e una acquatinta firmata Tabusso, misure diverse, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3916 Armadio in noce a due ante riquadrate e pannelate, cappello intagliato a dentellature e piedi a mensola, Lombardia secolo XVIII (cm 185x77x220) (difetti e restauri)
Lotto 3917 FILIPPO FRANZONI
(Locarno 1856 - Mendrisio 1911)
"Paesaggio" dipinto ad olio (cm 23x50) Firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3918 Ignoto, "Senza titolo" pastello su carta
cm 75x100. In cornice (difetti) -
Lotto 3919 Lotto due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
Lotto 3920 Scuola italiana del secolo XX, da Tiziano "Ritratto di giovane donna con frutta" olio su tela (cm 48x39,5). In cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 3921 Lotto di due disegni e un'incisione di autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3922 Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in porcellana decorato con rami (difetti)
Lotto 3923 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e alcune bottiglie in cristallo (difetti)
Lotto 3924 Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti)
Lotto 3925 Cartone contenente numerose stampe di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lotto 3926 Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti donne in abiti settecenteschi, in cornici (difetti)
Lotto 3927 Cargnel
"Paesaggi con figure" gruppo di cinque olii (cm 10x12) in cornici (difetti) -
Lotto 3928 Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro a medaglione romboidale blu su fondo rosso mattone. Angolari a fondo blu (cm 322x234) (difetti e rapature)
Lotto 3929 Jean-Michel Folon (Uccle 1934 - Principato di Monaco 2005)
"Senza titolo"
lotto composto da due stampe a colori
cm 65x50
numerate in basso a sinistra a matita -
Lotto 3930 Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice
Lotto 3931 Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice