Lotto 3788 Lotto di sette opere grafiche raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3789 Ignoto, pannello in rame sbalzato raffigurante nature morte, montato su compensato (cm tot 71x27) (lievi difetti)
Lotto 3790 Cartone contenente numerosi quadri di autori e tecniche differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3791 Ignoto, ''Scorcio di Venezia'', olio su tela (cm 25x35), in cornice (lievi difetti)
Lotto 3792 Cartone contenente alcune bottiglie di liquori e distillati diversi (difetti)
Lotto 3793 Tappeto preghiera Konia, Anatolia inizio secolo XX. Miraba a fondo rosso decorato con albero della vita (cm 150x100) (difetti)
Lotto 3794 Lotto composto da numerose forme per scarpe in legno (difetti)
Lotto 3795 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica per la tavola e alcune sculture di epoche e fatture differenti
Lotto 3796 Scrittoio con alzata da centro lastronato in noce, parte superiore con vani e due cassettin laterali, piano inclinato, tre cassetti in linea nella fascia, gambe tornite, secolo XIX (cm 130x125x82) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 3797 Scultura in bronzo dall’antico raffigurante figura maschile assisa (h. cm 20) (mancanze)
Lotto 3798 Lotto composto da un servizio portauova in metallo argentato, un piccolo bassorilievo in metallo raffigurante scena mitologica, una scultura di colomba in legno, una placca in metallo dorato firmata E. Manfrini raffigurante la sacra famiglia e una macchina per cucire giocattolo. (misure diverse) (difetti)
Lotto 3799 Lotto di quattro piatti in porcellana a decori naturalistici, manifatture di Vienna, Cozzi e anonimo, inizio secolo XIX (d max cm 24) (difetti e restauri)
Lotto 3800 Scultura in bronzo raffigurante bambino (h. cm 33) Su base in legno tornito e dorato (difetti)
Lotto 3801 Lotto di posate diverse in argento composto da ventotto forchette, cinque cucchiai e cinque coltelli da dolce (gr 1480) uniti a otto coltelli con manici in argento (difetti)
Lotto 3802 Lotto di tre incisioni di soggetto, autori e misure differenti, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3803 Curioso lotto composto da sei termometri di cui uno con clessidra, uniti ad altri due strumenti (difetti)
Lotto 3804 Manifattura francese St. Louis. Alzata in cristallo molato decorata con profili dorati (h cm 19)
Lotto 3805 Ignoto. Scultura di forma piramidale in ceramica bianca. Marcata sul fondo (cm 31x39x18)
Lotto 3806 Tre cartoni contenenti numerosi rulli di carta di carta per autopiano da 65 note marcati FIRST (difetti)
Lotto 3807 Lotto di tre dipinti di cui due giapponesi e uno di manifattura indiana con scene di vita. In conice in osso (misure diverse) (difetti)
Lotto 3808 Lotto composto da un'antica cassetta e un panchetto (difetti)
Lotto 3809 Lotto di tre tavolini con piani rettangolare, ovale ed esagonale, montanti torniti (h max cm 61) (difetti)
Lotto 3810 Tavolino da lavoro con cassetto nella fascia e piano apribile, gambe tornite riunite da traversa (difetti)
Lotto 3811 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)