Lotto 3404 Lotto di due tappeti caucasici Gandjié, inizio secolo XX (cm 100x82; cm 97x85) (difetti e rapature)
Lotto 3405 Lampada da terra in ottone con braccio pieghevole montante e colonna a finto bamboo (difetti)
Lotto 3406 Lotto composto da due fregi, una parte di base e due pannelli in marmo, pietra e cemento, misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 3407 Arturo Rietti (Trieste 1863 - Padova 1943)
(Attribuito) "Veduta di Trieste" olio su cartone (cm 37x27.5) In cornice (difetti) -
Lotto 3408 Lotto composto da un vassoietto, un centrotavola e due salsiere in argento di manifatture differenti (gr 1560 ca) (difetti)
Lotto 3409 Tappeto Beluchistan, Persia inizio secolo XX. Decoro geometrico stilizzato nei toni del bianco, nocciola marrone e rosa su fondo marrone scuro (cm 185x93) (difetti)
Lotto 3410 Manifatture diverse.
Lotto composto da quattro tazze di cui due con piattino e due alte, un centrotavola decorati a riserve con fiori, personaggi e scena galante in porcellana policroma (lievi difetti) -
Lotto 3411 Tavolino da lavoro con cassetto e montanti torniti (cm 55x73x40) (difetti)
Lotto 3412 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in metallo argentato (difetti)
Lotto 3413 Gruppo di cinque snuff-bottle in quarzo microcristallino, coperchi in pietra dura, basi in legno con scatola (h. max cm 6,7) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3414 Lotto composto da uno sgabello e un tavolino in stile impero (difetti e mancanze)
Lotto 3415 Letto con struttura in legno e montanti torniti (difetti)
Lotto 3416 Angoliera a due ante lastronata e filettata in olmo. Piedi a mensola (cm 96x158x53) (difetti)
Lotto 3417 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti diversi in legno ed altri materiali (difetti)
Lotto 3418 Gruppo di tre sfere decorative in marmo (d cm 10)
Lotto 3419 Manifattura Grottaglie, inizio sec. XIX. Cartone contenente cinque brocche in terracotta dipinta (h max cm 30) (difetti)
Lotto 3420 Lotto composto da una riproduzione e una composizione con bottoni. Misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3421 Lotto composto da cinque sveglie, tre calcolatrici e due orologi, marcati uno "Coveri girl" l'altro "Eneo" (difetti)
Lotto 3422 Portaombrelli ovale in metallo sbalzato con scene di genere (l cm 46, h cm 56) (difetti)
Lotto 3423 Lotto composto da una ciotol, un centrotavola, un'alzatina portafrutta, due vasi, una bottiglia con tappo, un contenitore ed un portacenere in vetro e cristallo molato (difetti e mancanze)
Lotto 3424 Tappeto Boukhara, Turkestan occidentale, secolo XX. Decoro con tre file di Gul su fondo rosso (cm 170x114) (lievi difetti)
Lotto 3425 Tavolo in legno ad un cassetto sottopiano e gambe rastremate (cm 102x80x55) (difetti)
Lotto 3426 Ivan Karpoff (Novocerkask 1898 - Milano 1970)
"Naviglio a Milano" olio su tela (cm 70x50) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 3427 "Parigi" lotto di tre stampe (cm 17x14) Firmate in basso a destra. In cornici (lievi difetti)