Lotto 3380 Coppia di grandi piatti laccati in rosso e nero (d. cm 65) (lievi difetti)
Manifattura Thailandese -
Lotto 3381 Gruppo di sei incisioni colorate del secolo XIX raffiguranti mestieri, in cornici (difetti)
Lotto 3382 Lotto di due dipinti raffiguranti scene di genere, secolo XX (cm 43x58 e 40x50) (difetti e restauri)
Lotto 3383 Lotto di due cornici in legno intagliato a decoro fogliaceo (luci cm 58x44 e 50x39) (difetti)
Lotto 3384 Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885 - 1958)
"Palazzo Ducale e la colonna di San Marco" olio su faesite (cm 62.5x50.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 3385 Gruppo di quattro cornici di fattura e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3386 Gruppo di cinque poltroncine in stile Windsor unite a una sedia (difetti)
Lotto 3387 Lotto di tre dipinti raffigurati fiori, autori, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3388 Firma indecifrata , "Viale urbano" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3389 Coppia di lampade a una luce con sostegno a forma di vaso in lamina di rame argentato (difetti)
Lotto 3390 Tavolino da lavoro con piano a libro lastronato e filettato, gambe tornite e scanalate, secolo XIX (cm 92x78x46) (difetti)
Lotto 3391 Tavolo allungabile con piano a libro e due cassetti sui lati corti (cm 105x81x75) (difetti)
Lotto 3392 Lotto di numerose medaglie commemorative, misure e materiali differenti (lievi difetti)
Lotto 3393 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti diversi in legno ed altri materiali (difetti)
Lotto 3394 "L'ansa del Po'" olio su tela (cm 70x50) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3395 Shoulao in avorio con bastone e pesca, base in legno (h. cm 25)
Cina, sec. XX (lievi difetti) -
Lotto 3396 Lavamani in ghisa dipinta (difetti)
Lotto 3397 Carlo Aimetti (Bisuschio 1901 - Milano 1987)
"Vaso di fiori" '970, olio su compensato (cm 71x52) Firmato e datato in basso a sinistra -
Lotto 3398 Tappeto Beluchistan, Persia fine secolo XIX. Decoro "all-over" con Memling Gul rosa su fondo blu e griglia marrone. Bordura con rami fioriti su fondo rosa carico (cm 201x113) (difetti e rapature)
Lotto 3399 Walter Lazzaro (Roma 1914 - 1989)
"Senza titolo" serigrafia su cartoncino (foglio cm 56x76) firmato in basso a destra, esemplare n. VIII/L, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3400 Fioriera composta da una struttura circolare in legno centrata da un antico braciere (d cm 74) (difetti)
Lotto 3401 Divano a tre posti in legno laccato con profili e fregi dorati. Schienale dritto, gambe posteriori a sciabola. Secolo XIX (largh. cm 198) (difetti e mancanze)
Lotto 3402 Toilette con specchiera impiallacciata in radica di legno chiaro con bordure intagliate a scanalature e maniglie in ottone. Italia, fine anni '40 (lievi difetti)
Lotto 3403 Lotto composto da uno specchio a mano, una bottiglietta per liquore, un porta profumo, due accendini a forma di frutti, un porta sigarette e una scatola con coperchio sbalzato, in argento e metallo argentato