martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3265 al 3288 di 4571
    Lotto 3308

    Cartone contenente numerosi quadri di autori e tecniche differenti, in cornici (difetti)

  • Coppi di alari in bronzo a decoro fogliaceo (difetti)
    Lotto 3309

    Coppi di alari in bronzo a decoro fogliaceo (difetti)

    Lotto 3310

    Torciera in ferro battuto con base tripode decorata a riccioli (h. cm 151) (difetti)

    Lotto 3311

    Giuseppe Sorgiani (1889 - 1952)

    "Le cadorine" olio su cartone (cm 67x47) Firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 3312

    Manifatture diverse
    Cartone contenente numerosi oggetti diversi in ceramica, porcellana e vetro (difetti)

    Lotto 3313

    Credenza con alzata di forma sagomata, due ante riquadrate (cm 96x170x55). (Difetti)

    Lotto 3314

    G. Romano

    "Pescatori" olio su tela (cm 60x120) Firmato in basso a destra (difetti)

    Lotto 3315

    Scuola italiana del secolo XIX, da Bronzino, “Sacra Famiglia” olio su tela (cm 116,5x95,5) (difetti e restauri)

    Lotto 3316

    Lotto composto da sei bastoni di epoche e materiali diversi, di cui uno con pomolo in occhio di tigre ed uno in avorio con bussola (difetti)

    Lotto 3317

    Coppia di comodini a due cassetti con fronte, piano e fianchi filettati a motivi geometrici (cm 53x75x40) (difetti)

    Lotto 3318

    Kovsh in argento decorato a smalti in policromia. Presa sagomata. Marchi di imitazione russa (cm 17xx17,5x10)(difetti e restauri)

    Lotto 3319

    Gruppo di sei sedie in legno con gambe a sciabola e schienali a giorno, sedute asportabili in paglia intrecciata (difetti)

    Lotto 3320

    Angelo Trezzini (Milano 1827 - 1904)

    "L'attesa" olio su tela (cm 64x56) Firmato in basso a destra (difetti e restauri) In cornice

    Lotto 3321

    Lotto composto da un acquerello raffigurate velieri e una litografia a colori con scorcio di aia, in cornici (difetti)

    Lotto 3322

    Coppia di divani direttorio lastronati in radica di noce, gambe curve, rivestiti in tessuto giallo. Inizio secolo XIX. (Difetti)

  • Letto ad una piazza con testata, pediera e fianchi in paglia (difetti)
    Lotto 3323

    Letto ad una piazza con testata, pediera e fianchi in paglia (difetti)

  • Testata da letto in legno intagliato e dorato a volute (largh. cm 130) (difetti)
    Lotto 3324

    Testata da letto in legno intagliato e dorato a volute (largh. cm 130) (difetti)

  • Ignoto, "Annunciazione" bassorilievo in marmo bianco (cm 47x52) (difetti)
    Lotto 3325

    Ignoto, "Annunciazione" bassorilievo in marmo bianco (cm 47x52) (difetti)

    Lotto 3326

    Ignoto del secolo XX, “Natura morta con frutta”, olio su tela (cm 50x69,5). Siglato in basso a destra. In cornice (difetti e restauri)

  • Lotto composto da otto pipe diverse (difetti)
    Lotto 3327

    Lotto composto da otto pipe diverse (difetti)

    Lotto 3328

    Cassapanca lastronata in noce con fronti e fianchi in radica e filettati. Piedi intagliati a volute (cm 170x64x54) (difetti)

  • Ignoto "Vecchio con cappello" olio su tela (cm 55,5x45,5) In cornice (difetti)
    Lotto 3329

    Ignoto "Vecchio con cappello" olio su tela (cm 55,5x45,5) In cornice (difetti)

    Lotto 3330

    Manifatture diverse.
    Lotto composto da tre zuppiere e due potiches con coperchio, in ceramica e porcellana con decori diversi (lievi difetti)

  • Lotto composto da diversi asciugamani, lenzuola e federe in cotone (difetti)
    Lotto 3331

    Lotto composto da diversi asciugamani, lenzuola e federe in cotone (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)