Lotto 3148 Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3149 Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3150 Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX e primo Novecento, alcuni con belle legature editoriali coeve. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3151 Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3152 Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3153 Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3154 Una serie di incisioni del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3155 Tre cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XVIII-XIX alcune in belle legature editoriali. Insieme anche alcuni spartiti del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3156 2 cartoni contenenti serie di libri dell'Ottocento francese. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3157 Lotto composto da alcune riviste degli anni 40-50, quotidiani e repliche del corriere della sera (difetti)
Lotto 3158 Cartone di libri di fine XIX inizio XX secolo, si segnala la presenza di un atlante e una guida alle bellezze d'Italia (difetti)
Lotto 3159 Lotto di due cartoni di libri vari inerenti la storia, l'arte e illustrati per bambini (difetti)
Lotto 3200 Lotto composto da sei grafiche moderne, di misure, autori e tecniche diverse. Tutte firmate
(difetti) -
Lotto 3201 Scatola in legno contenente posate e manici d'ombrello in materiali diversi (difetti)
Lotto 3202 Lotto di tre piatti in argento con bordi decorati, manifatture differenti (g 900) (d cm 25,5) (difetti)
Lotto 3203 Lotto di due vassoi ovali in argento con profili a palmette, di cui uno con bordo traforato, (g 1750 ca) (cm max 40,5x30,5) (lievi difetti)
Lotto 3204 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro di colore diverso (h max cm 20)
Lotto 3205 Cartone contenente numerosi oggetti in argento, lamina d'argento e metallo (gr. lordi 2500) (difetti)
Lotto 3206 Coppia di piatti in metallo cloisonné, a decori naturalistici. Giappone, inizio secolo XX (d. cm 45) (lievi difetti)
Lotto 3207 Coppia di ricami in seta su raso di seta bianca raffiguranti paesaggi lacustri (cm max 54x10) (difetti)
Lotto 3208 Pannello ricamanto in seta su raso di seta bianco raffigurante farfalle e rami di pesco (cm 92x41) (lievi difetti)
Lotto 3209 E.S.L.
Orologio da polso da uomo laminato
Quadrante firmato
Quadrante argentato cin numeri arabi riportati, quadrantini ausiliari, data
Diam. mm 37
(difetti)
E.S.L.
Gent's wristwatch
Dial signed
Diam. mm 37
(defects) -
Lotto 3210 Scuola della fine del secolo XVII, "Angeli con catene" olio su tela (cm 67x56) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3211 Manifatture tedesche, gruppo di quattro sculture raffiguranti uccelli in porcellana dipinta in policromia (h max cm 24) (lievi difetti)