Lotto 3124 Lotto di 3 cartoni contenente numerosi volumi perlopiù di letteratura e storia. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3125 Lotto di 3 cartoni contenenti opere del XVII e XIX secolo in legatura coeva. Vari argomenti fra cui letteratura e storia. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3126 Lotto di 3 cartoni contenenti opere del XVII e XIX secolo in legatura coeva. Argomento scientifico, giuridico e letterario. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3127 Lotto di 3 cartoni contenenti opere del XVII e XIX secolo in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3128 Lotto di due libri del XVIII secolo: De Pace Constantiae Dominici Carlini. Verona: 1763 - Sacrosanctum, oecomenicum concilium Tridentinum. Trento: 1762. 2 volumi in 4to, legature uniformi in mezza pelle posteriore. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3129 Un cartone contenente svariati volumi antichi dal XVI al XVIII secolo in legature coeve
Lotto 3130 Una serie di libretti fra cui alcuni della Biblioteca Lombarda Teatrale e alcune opere tradotte in italiano di Walter Scott. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3131 Un cartone contenente svariati volumi antichi dal XVI al XVIII secolo in legature coeve. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3132 2 cartoni contenenti alcuni volumi del XIX secolo e diverse edizioni figurate pubblicate da Sonzogno di romanzi di Dumas e Verne
Lotto 3133 1 cartone di libri d'arte tra cui un'edizione di FMR e la divina commedia illustrata da Guttusto e pubblicata nel 1970 da Mondadori
Lotto 3134 4 cartoni di libri d'arte
Lotto 3135 4 cartoni di libri d'arte
Lotto 3136 4 cartoni di libri d'arte
Lotto 3137 3 cartoni di libri d'arte
Lotto 3138 Lotto di album di musica per pianoforte. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3139 Lotto di atlanti scolastici di fine 800. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3140 Lotto contenente svariati volumi ottocenteschi, alcuni illustrati, fra cui 3 atlanti del primo Ottocento. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3141 Lotto di volumi in 8vo e 16mo con belle legature del secolo XVIII,. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3142 2 cartoni di volumi del XVIII e XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3143 2 cartoni di volumi del XVIII e XIX secolo. Si segnalano numerosi fascicoli de: L'Amico d' Italia. Giornale morale di lettere scienze, pubblicato a Torino a partire dal 1822 e contenente numerosi articoli di argomento filosofico e letterario. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3144 Lotto contenente sette volumi: Paolo SARPI. Biografia, 1846. PUCCINOTTI, Storia della Medicina. 1859 3 volumi. MOCENIGO. Del Dominio Napoleonico. 1896. [E:] Terminazione degl'illustrissimi ed eccellentissimi signori, 1768. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3145 Lotto di libri di autori classici che includono Cornelio Nepolte, Sallustio e Tito Livio di vario formato. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3146 Lotto di libri di NAPOLEONE fra i quali Storia generale della rivoluzione di VIVIEN. Firenze: Celli, 1842 in 3 volumi. Non collazionato e difetti da esaminare.
Lotto 3147 Due cartoni contenenti svariate edizioni in francese del sec. XIX in legatura coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.