Lotto 1994 Tavolino ottagonale con fasce e gambe dorate, piano laccato a finto marmo e motivo floreale (cm 73x43x48) (difetti)
Lotto 1995 Felicine Rops,Auguste Lepere, cartella con sei incisioni diverse (difetti)
Lotto 1996 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174) In cornice (difetti)
Lotto 1997 Ignoto del secolo XX "Putti in un paesaggio" strappo d'affresco (cm 140x174) In cornice (difetti)
Lotto 1998 Credenza in stile Boulle in legno ebanizzato, fascia e anta centrale decorati in finta tartaruga e ottone a motivi vegetali. Montanti e guarnizioni in bronzo a figure di erme e mascheroni. Piano in alabastro incassato (cm 86x100x42) (difetti e mancanze)
Lotto 1999 Alzata in porcellana Famiglia Rosa cantonese (lievi difetti)
Cina, sec. XIX (l. 26 cm.)
. -
Lotto 2000 Piatto in porcellana da esportazione a decoro bianco e blu, dalla forma ottagonale (difetti e restauri)
Cina, secolo XVIII
(d. 24 cm.)
China, 18th century
(d. 24 cm.) -
Lotto 2001 Cassettone lastronato con fronte a otto cassetti e piedi a cipolla. Cassetto centrale con scarabattoli. Secolo XIX (cm 133x108,5x58x5) (difetti)
Lotto 2002 Scuola del secolo XIX "Paesaggio con figura di eremita" e "Paesaggio montano con sentiero e viandanti" due dipinti ad olio, misure diverse in cornici
Lotto 2003 Firma indecifrata "Venti di guerra" tecnica mista su carta (cm 34x50) firmata in basso a destra, in cornice
Lotto 2004 Ignoto del secolo XIX "Ritratto di gentildonna" pastelli colorati su tela (cm 66x55,5). In cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 2005 Gruppo di quattro sedie pieghevoli da esterno in malacca e giunco (difetti e mancanze)
Lotto 2006 Divano "Impero" a tre posti con braccioli leggermente curvi, montanti decorati con colonna ebanizzata, piedi a pilastro. Seduta e e laterali rivestiti in tessuto a righe, secolo XIX (cm 236x96x93) (difetti)
Lotto 2007 Lotto composto da una poltrona e due sedie di epoche differenti (difetti)
Lotto 2008 Due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con cascinali, misure diverse, in cornici ebanizzate.
Lotto 2009 Libreria in legno con vani a giorno e piedini torniti (cm 210x247x44) (difetti e mancanze)
Lotto 2010 Ignoto "Figura mitologica" olio su tela (cm 35x54) in cornice (difetti)
Lotto 2011 Firma indecifrata "Natura morta con fagiani" olio su tela (cm 60x80)firmato in alto a sinistra, in cornice
Lotto 2012 Lasinio, Bergler e altri:numerose incisioni di diverso soggetto ed epoca (difetti)
Lotto 2013 Lotto composto da quattro dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di cui due firmati, misure diverse, in belle cornici dorate (lievi difetti)
Lotto 2014 Inginocchiatoio in legno parzialmente ebanizzato ad un anta ed un cassetto pannellati e filettai, secolo XVIII (cm 64x92x43) (difetti e mancanze)
Lotto 2015 Girardon - "Spiaggia con bagnanti, ombrelloni e barche" acquarello su carta (cm 30x40) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2016 Lampada da terra in ferro battuto laccato bianco con paralume ad uncinetto, inizio secolo XX(h cm 190) (difetti)
Lotto 2017 Libreria in legno con vani a giorno e piedini torniti (cm 210x247x44) (difetti e mancanze)