Lotto 4124 Firma indecifrata "Paesaggi" gruppo di quattro tecniche miste su carta (cm 9x12) firmate, in cornici
Lotto 4125 Lotto composto da una piccola Icona raffigurante Madonna ed un dipinto ad olio su metallo raffigurante bevitore, in cornici (difetti e mancanze)
Lotto 4126 Psiche da tavolo con specchio basculante marcato Christian Dior (h cm 36) (lievi difetti)
Lotto 4127 Lotto composto da una mappa moderna dell’Isola d’Elba e una cartina del secolo XIX raffigurante i "Tracciati dei canali d’irrigazione e di navigazione..." delle province lombarde, in cornici (difetti)
Lotto 4128 Lampada a petrolio biansata montata a luce elettrica in metallo brunito a decoro floreale, inizio secolo XX (h cm 57) (difetti e mancanze)
Lotto 4129 Lotto composto da tre quadri raffiguranti paesaggi, di autori differenti, e un’incisione colorata con papaveri in fiore, tre in cornici (difetti)
Lotto 4130 Lotto composto da tre incisioni colorate raffiguranti la moda femminile e un'acquaforte con scorcio di paesaggio, in cornici (difetti)
Lotto 4131 A. Nardi, "Contadina al fiume", acquerello su cartoncino (cm 110x72), firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4132 Vittorio Maria Di Carlo
"Figura" 1980
olio su tela
cm 70x50
firmato e datato 1980 in basso a destra, etichetta dell'autore al verso. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4133 Olivieri
"Basilica di Santa Maria della Salute, Venezia" olio su faesite (cm 45x31.5) Firmato in basso a sinistra. (difetti) In cornice -
Lotto 4134 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)
"Il contadino" olio su tela (cm 53x37.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 4135 Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti una scena mondana, suonatori di mandolino, paesaggio marino e transumanza di cavalli, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4136 Lotto composto da alcuni pettinini e oggetti per capelli (difetti)
Lotto 4137 Candelabro in bronzo a tre fiamme decorato con figure femminili, volute e grappoli d’uva, base in marmo (h cm 52) (difetti)
Lotto 4138 Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4139 Panchetto con gambe rastremate e seduta imbottita (difetti)
Lotto 4140 Poltrona da riposo in noce con montanti e braccioli scanalati, gambe anteriori sagomate, secolo XIX (difetti)
Lotto 4141 Parte di servizio di piatti in porcellana con bordo decorato a fiorellini, composto da dodici piatti fondi, diciasette piatti piani, dodici piatti da frutta, tre piatti da portata e una salsiera. Decorazione Richard Ginori (difetti)
Lotto 4142 Vaso in vetro a base esagonale con decori floreali molati, secolo XIX (h cm 32)
Lotto 4143 Ignoto "Scorcio con campanile" olio su compensato (cm 62x47) In cornice
Lotto 4144 Lotto di tre tulipaniere biansate di cui una dipinta, secolo XIX (h cm 26) (difetti e restauri)
Lotto 4145 Firma indecifrata "Le galline" olio su compensato (cm 18x13) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 4146 Lotto composto da due specchi, uno in cornice dorata del secolo XIX l'altro decorato con figura mitologica, misure diverse (difetti)
Lotto 4147 Lotto di tre acquerelli raffiguranti paesaggi, misure differenti (lievi difetti)