Lotto 4052 Antico scrigno portagioie in legno riccamente decorato con applicazioni e fregi in bronzo traforato (cm 24x18,5x16) (difetti e mancanze)
Manifattura orientale, sec. XIX-XX -
Lotto 4053 Messale romanum'', volume riccamente illustrato con bella rilegatura in pelle e guarnizioni in bronzo (difetti)
Lotto 4054 Lotto composto da due borse, una valigia rigida e un paio di occhiali firmati (difetti e mancanze)
Lotto 4055 Firma indecifrata, ''Senza titolo'', tecnica mista su carta (cm 25 x 25), firmato in alto a sinistra, iscritto e datato 1997 al retro, in cornice (difetti)
Lotto 4056 Angelo Rovida, ''Paesaggio al crepuscolo'', olio su tela (cm 70x50), firmato in basso al centro, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4057 Firma indecifrata "La partenza dei pescatori" olio su tela (cm 50x70) Firmato il basso a destra. In cornice (difetti e restauri)
Lotto 4058 F. Ross, "La darsena a Milano'', olio su tela (cm 58x78), firmato e datato 1970 in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4059 Ignoto "Paesaggio collinare" olio su tela (cm 52x66) In cornice (lievi difetti)
Lotto 4060 Ugo Vittore Bartolini (Firenze 1906 - Milano 1975 ) "Spiaggetta di Zoagli" 1939, olio su tela (cm 52x73), firmato e datato in basso a destra. Al retro: iscrizione autografa datata 1974. In cornice (lievi difetti)
Lotto 4061 Ignoto, ''Paesaggio con villetta, alberi ed auto bianca'', olio su compensato (cm 40x50), in cornice (difetti)
Lotto 4062 M. G. Scalvini "Paesaggio innevato con paesino" olio su tela, (cm 33x48), firmato e datato 1973 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4063 Credenza in noce con due cassetti sottopiano e due ante con pannelli sagomati (cm 146x97x48) (difetti)
Lotto 4064 Guido Gagliardi, ''Scorcio di paese'', olio su cartoncino (cm 50x36), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4065 Lotto composto da numerose posate in metalli vari (difetti e mancanze)
Lotto 4066 Lotto composto da numerosi piccoli oggetti e bigiotteria varia (difetti e mancanze)
Lotto 4067 Lotto composto da un telefono in onice e metallo, tre sveglie, due macchine fotografiche e due binocoli da teatro (difetti e mancanze)
Lotto 4068 Firma indecifrata "Pastorella con gregge" olio su tela (cm 28x38) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 4069 Vittoriano Ferraro, "Prelati", due pastelli su carta, di cui uno firmato, misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 4070 Lotto composto da dieci cornici di misure e materiali diversi (difetti)
Lotto 4071 Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti ritratti di donna, tecniche, autori e misure diverse (difetti)
Lotto 4072 Specchiera in legno intagliato e dorato (cm 155x90)(difetti)
Lotto 4073 Lotto composto da tre dipinti ad olio su tela di soggetto religioso, misure diverse (difetti)
Lotto 4074 Lotto composto da tre dipinti ad olio raffiguranti natura morta e paesaggi, due dei quali firmati, misure diverse (difetti)
Lotto 4075 Gruppo di quattro sedie con schienale mosso a giorno rivestite in velluto ocra (difetti)