Lotto 4004 Orologio da tavolo con cassa in finta tartaruga e decori dorati (cm 16x23x10) (difetti)
Lotto 4005 Lotto di tre lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (h max cm 66)
Lotto 4006 Cartone contenente oggetti per usi differenti (difetti)
Lotto 4007 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)
"Paesaggio", olio su tela (cm 45x65), firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4008 Gruppo di nove scatoline di forme, materiali e fatture differenti (difetti e mancanze)
Lotto 4009 Firma indecifrata "Vaso con minose" olio su tela (cm 76x80) firmato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 4010 Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti)
Lotto di due cassettiere da camera a due cassetti con inserti in pelle, maniglie e fasce inferiori in metallo. (cm 43x41x45; cm 86x41x45) (difetti) -
Lotto 4011 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e papaveri" olio su tela (cm 77x66)
Lotto 4012 Piccolo stipo laccato in nero e oro a due ante e due cassetti decorato con motivi naturalistici in rilievo. Cina, secolo XX (cm 61x91x30) (difetti)
Lotto 4013 Coppia di dipinti inchiostro e colore su seta raffiguranti dame e dignitari tra padiglioni, calligrafia e sigilli, in cornici (cm 65x25)
Cina, sec. XIX/XX -
Lotto 4014 Specchiera con cornice traforata a motivi fogliacei in legno intagliato e dorato (cm 60x80) (lievi difetti)
Lotto 4015 Autori diversi. Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con fiori (difetti)
Lotto 4016 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata con volute e cesto di fiori (cm 43x72) (difetti)
Lotto 4017 Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice
Lotto 4018 Fioriera in legno con basamento bombato e traforato, vasca tonda con contenitore in metallo (d cm 60, h cm 70) (difetti)
Lotto 4019 Ribalta con fronte mossa a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini e vano centrale (cm 107x103x47) (lievi difetti)
Lotto 4020 Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)
Lotto 4021 Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici
Lotto 4022 Set di tre tavolini a nido con gambe rastremate, piani con stampe colorate raffiguranti frutti (cm max 58x58x35) (difetti)
Lotto 4023 Tavolino ovale ad alette con sostegni a torciglione (aperto cm 102x73x74) (difetti)
Lotto 4024 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno con medaglione, vasi di fiori e scene di caccia su fondo rosso mattone (cm 300x202) (difetti e rapature)
Lotto 4025 Tappeto Caucasico, secolo XX. Decoro geometrico su fondo rosso (cm 194x120) (gravi difetti)
Lotto 4026 Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici
Lotto 4027 Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)