Lotto 3956 Lotto composto da tre antiche incisioni di soggetti diversi in cornici (difetti)
Lotto 3957 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio XX secolo. Decoro Gul su fondo rosso (cm 132x93) (difetti)
Lotto 3958 Da Gian Lorenzo Gatteri, lotto composto da quattro litografie a soggetto storico di misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3959 Mobile bar in legno laccato nero con due ante e fianchi decorati in oro e in rilievo a motivi orientali. Interno con specchi e due cassetti, pannelli interni delle ante decorati a motivi di cervi e paesaggio dipinti all'aerografo in stile Novecento. Base scolpita a motivi vegetali e volute (cm 102x130x48) (difetti e mancanze)
Lotto 3960 Samovar inglese in metalallo argentato (h cm 43) (difetti e mancanze)
Lotto 3961 Cartone contenente numerose stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici (difetti)
Lotto 3962 Calamaio in argento con contenitori in vetro sfaccettato, marchi inglesi, g 230 circa (l cm 21) (lievi difetti)
Lotto 3963 Lotto composto da cinque piccoli oggetti in argento: un tavolino, tre sedie e un risció, g 160 (h max cm 6) (lievi difetti) (difetti)
Lotto 3964 Salvatore Fiume (1915-1997) - “Odalisca”, serigrafia (cm 52x69) firmata e dedicata, esemplare n. 57/150, in cornice
Lotto 3965 Piccola scultura in osso raffigurante "Ecce Homo", contenuta in teca (scultura cm 7) (difetti)
Lotto 3966 Lotto composto da una piccola alzata in ceramica policroma con frutti a tuttotondo e una coppia di galli (lievi difetti)
Lotto 3967 Lotto composto da due leoni buddhisti in porcellana turchese e una ciotola con decori floreali su fondo giallo e marchio apocrifo, base in legno (d. ciotola cm 17,5) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3968 Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti)
Lotto 3969 Manifattura di Bassano, lotto composto da due versatoi e un vaso da farmacia in ceramica con iscrizioni e decori floreali, marcati sotto la base (h max cm 25) (difetti)
Lotto 3970 Lotto composto da quattro stampe raffiguranti paesaggi di autori diversi in cornice
Lotto 3971 Cartone contenente numerose stampe di autori, soggetti e misure diverse in cornici (difetti)
Lotto 3972 Bureau plat in stile Luigi XV lastronato e con applicazioni in bronzo, fascia mossa a tre cassetti e piano con inserto in pelle verde (cm 110x77x66) (difetti e mancanze)
Lotto 3973 Lotto composto da cinque stampe a colori francesi raffiguranti costumi parigini in cornici (difetti)
Lotto 3974 Lotto composto da una coppia di sedie da balia con montanti torniti e sedute impagliate, e un piccolo inginocchiato con cartella scolpita a forma di cigni (difetti)
Lotto 3975 Lotto composto da cinque stampe raffiguranti paesaggi di autori e misure diverse, in cornici
Lotto 3976 Mobile toilette da centro con specchiature radicate, coperchio sollevabile celante il piano in marmo e sportello laterale con vani. Secolo XIX (cm 93x96x57) (difetti)
Lotto 3977 Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice
Lotto 3978 Antico inginocchiatoio con cassetto, sportello centrale e predella sollevabile (cm 62x83x46) (difetti e restauri)
Lotto 3979 Firma indecifrata "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 29x38) firmato in basso a destra, in cornice