martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3865 al 3888 di 4571
    Lotto 3908

    Coppia di bassorilievi in gesso con allegorie delle arti e del l’astronomia (cm 16x36) (difetti)

    Lotto 3909

    Viviana Vitelli (Napoli 1952)

    "Senza titolo"
    tre sculture in cartapesta, misure divese
    (lievi difetti)

  • Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander
    Lotto 3910

    Lotto composto da quattro borse, tra cui due di Jil Sander

    Lotto 3911

    Lotto di quattro colletti realizzati in pizzo di cotone al tombolo. Fine secolo XIX - inizio secolo XX. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 3912

    Lotto composto da una riproduzione su tela dell'opera "Vesuvius" di Andy Warhol (cm 80x100) e un poster raffigurante la copertina dell'album dei Beatles ideata da Peter Blake (cm 60x60)

    Lotto 3913

    Zither della ditta Victoria, Germania prima metà del XX° secolo
    Cassa il legno dipinto ad effetto rovere, in buone condizioni, etichetta «Concert = / Mandolinen = Zither / Victoria.», iscrizione sulla cassa «Zeppelin»

    Lotto 3914

    Lotto di due tecniche miste su cartone, autori e misure differenti, in cornici (difetti)

    Lotto 3915

    Lotto composto da una litografia a colori firmata Cazzaniga e una acquatinta firmata Tabusso, misure diverse, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3916

    Armadio in noce a due ante riquadrate e pannelate, cappello intagliato a dentellature e piedi a mensola, Lombardia secolo XVIII (cm 185x77x220) (difetti e restauri)

    Lotto 3917

    FILIPPO FRANZONI
    (Locarno 1856 - Mendrisio 1911)

    "Paesaggio" dipinto ad olio (cm 23x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Ignoto, "Senza titolo" pastello su cartacm 75x100. In cornice (difetti)
    Lotto 3918

    Ignoto, "Senza titolo" pastello su carta
    cm 75x100. In cornice (difetti)

    Lotto 3919

    Lotto due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)

    Lotto 3920

    Scuola italiana del secolo XX, da Tiziano "Ritratto di giovane donna con frutta" olio su tela (cm 48x39,5). In cornice antica (difetti e restauri)

    Lotto 3921

    Lotto di due disegni e un'incisione di autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3922

    Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in porcellana decorato con rami (difetti)

    Lotto 3923

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e alcune bottiglie in cristallo (difetti)

  • Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti)
    Lotto 3924

    Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti)

    Lotto 3925

    Cartone contenente numerose stampe di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lotto 3926

    Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti donne in abiti settecenteschi, in cornici (difetti)

    Lotto 3927

    Cargnel

    "Paesaggi con figure" gruppo di cinque olii (cm 10x12) in cornici (difetti)

    Lotto 3928

    Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro a medaglione romboidale blu su fondo rosso mattone. Angolari a fondo blu (cm 322x234) (difetti e rapature)

    Lotto 3929

    Jean-Michel Folon (Uccle 1934 - Principato di Monaco 2005)

    "Senza titolo"
    lotto composto da due stampe a colori
    cm 65x50
    numerate in basso a sinistra a matita

  • Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice
    Lotto 3930

    Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice

  • Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice
    Lotto 3931

    Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)