Lotto 3860 Scuola veneta del secolo XVIII "Sacra Famiglia" olio su tela (cm 36x27) (difetti e restauri)
Lotto 3861 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 40x38) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3862 Lotto composto da un acquaforte a colori firmata Bartoli e una cartelletta contenente tre tecniche miste moderne, di autori e misure diverse
(difetti) -
Lotto 3863 Cartone contenente ganci, elementi decorativi e maniglie antiche (difetti)
Lotto 3864 Scuola della fine del secolo XVIII "Scena di genere" olio su tela (cm 35,5x40) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3865 Scuola veneta del secolo XVIII "Crocifissione" olio su tela (cm 64x35) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3866 Scuola italiana del secolo XVIII "Sant'Antonio abate" olio su tela (cm 57,5x43,5) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3867 Scuola lombarda del secolo XVII "Ritratto virile" olio su tela (cm 72x58) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3868 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di prelato con libro" olio su tela (cm 99x70) (restauri)
Lotto 3869 Pianoforte verticale marcato Fabbrica Italiana Pianoforti, matricola 5131, anni '20 (difetti)
Lotto 3870 Tavolo da pranzo con piano allungabile, gambe tornite e intagliate a motivi vegetali poggiante su base piatta (cm 140x80x120) (munito di due prolunghe) (difetti)
Lotto 3871 Manifatture diverse, lotto composto da un vassoio ovale, due alzatine ottagonali e sei piatti in ceramica decorata in monocromia blu a paesaggi e motivi floreali (difetti)
Lotto 3872 Lotto composto da un versatoio in ceramica smaltata nei toni del marrone e due vasi orientali con anse a teste di elefanti, di cui uno strasformato in lampada (h max cm 41) (difetti e mancanze)
Lotto 3873 Antico pannello balinese con narrazione a vignette, colore su tela (cm 109x116) (difetti)
Lotto 3874 Figura di ufficiale in bisquit smaltato, con base in legno (difetti)
Cina, secolo XVIII
(h. 26 cm.)
China, 18th century
(h. 26 cm.) -
Lotto 3875 Lampada da tavolo a una luce con fusto in bronzo decorato con animali e fiori stilizzati, completo di paralume decorato (h. max cm 65) (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX -
Lotto 3876 Lotto di quattro lampade da tavolo a una luce, fatture e materiali differenti (difetti e mancanze)
Lotto 3877 Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti una stanza e due paesaggi, autori e misure differenti (difetti)
Lotto 3878 Scuola del secolo XIX "Scena d'interno" olio su tela (cm 19x24) in cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze)
Lotto 3879 Alvaro Mairani "Cavallo" acquarello (cm 18x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3880 Giuseppe Mastellaro "Scorcio di Lago" 1974 olio su cartoncino (cm 13x20) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3881 Alfredo D'Angelo "Paesaggio in sardegna" 1976 olio su tela (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice
Lotto 3882 Ettore Frana "Scorcio di porto - Genova" 1987 olio su cartone pressato (cm 25x40) firmato in basso a sinistra, certificato di autenticita' al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3883 Ettore Frana "Tramonto autunnale" olio su cartone (cm 18x24) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)