Lotto 3452 Ignoto, "Paesaggio con cesto di fiori e anatre", olio su tela (cm 100x80), in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3453 Ignoto, lotto composto da tre olii su cartone telato raffiguranti un paesaggio e due vasi con fiori, misure diverse, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3454 Armadio a tre ante interamente riquadrato e pannellato, piedi anteriori a zampa ferina (cm 168x198x50) (difetti)
Lotto 3455 Ignoto, "Natura morta con frutta", olio su tela (cm 70x100), secolo XX, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3456 Ignoto, lotto di due dipinti ad olio su cartone telato raffiguranti paesaggi, firmati Galbiati in basso a destra, misure differenti, in cornici
Lotto 3457 Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877 - Gorizia 1955)
Lotto di tre disegni a carboncino e matita grassa su carta, firmati e datati in basso a sinistra. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3458 Tavolo tondo allungabile con sostegno a colonna su quattro gambe mosse (d cm 118, h cm 79) (difetti)
Lotto 3459 Gruppo di sei sedie in stile Luigi Filippo con sedute imbottite in tessuto beige, secolo XX (difetti)
Lotto 3460 Mobile lombardo a due corpi in stile settecentesco, lastronato in radica di noce con fronte lievemente mossa a tre cassetti, ribalta celate cassettini e vani a giorno, parte superiore a due sportelli con specchi (cm 120x247x50) (difetti)
Lotto 3461 Maria Anto (Varsavia 1936 - 2007)
"Senza titolo" litografia su cartoncino
cm 69x103. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3462 Gruppo di otto sedie con schinale a giorno, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, Inghilterra fine secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 3463 Due caminiere lastronate in noce, decorate da rosoni in metallo. Una con montanti decorati da fregi in
legno intagliato e dorato. Secolo XIX. (Difetti) -
Lotto 3464 Fornitura da salotto rivestita in velluto composta da un divano con montanti dorati e due poltrone (difetti)
Lotto 3465 Antonio Cazzamali "Scultura cosmica", tecnica mista polimaterica su compensato (cm 69 x 50), firmato in basso a destra, titolato e datato 1974 al verso, etichetta della Galleria "alle Abbadesse" di Milano e timbro dell'artista, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3466 Firma indecifrata, coppia di dipinti raffiguranti vasi con fiori, olio su tela (cm 70x98), firmati in basso a destra, in cornici (difetti)
Lotto 3467 Lotto di due cartelle contenenti numerose opere di grafica di autori e misure differenti (difetti)
Lotto 3468 Armadietto a due ante interamente riqoadrato e pannellato, piedi anteriori a zampa ferina (cm 80x198x43) (difetti)
Lotto 3469 Lotto di quattro opere figurative di artisti, tecniche e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3470 Alberto Volpi - lotto di due dipinti figurativi ad olio su tela, misure differenti, uno in cornice (difetti)
Lotto 3471 Scrittoio rettangolare ad alette con gambe tornite e due cassetti nella fascia (chiuso cm 91x77x50) (difetti)
Lotto 3472 Ercole Garavaglia - "Paesaggio montano", olio su compensato (cm 27x44), firmato in basso a sinistra, iscritto al verso, in cornice
Lotto 3473 Poltrona a orecchioni con gambe anteriori mosse, rivestimento in tessuto marrone a motivi floreali (difetti)
Lotto 3474 Lotto di due altorilievi in cera a soggetto sacro in cornici ovali del secolo XIX in legno laccato e dorato (cm 38x33) (difetti e mancanze)
Lotto 3475 Coppia di sedie in stile secentesco con sedute e schienali rivestiti in tessuto bianco (difetti)