Lotto 1033 Sax marcato Borgani Macerata (difetti)
Lotto 1034 Tavolino da lavoro con piano apribile con cassetto e vano portaoggetti, lastronato in noce e radica di noce, fine secolo XIX (cm 56x75x42) (difetti e restauri)
Lotto 1035 Set da toilette in tartaruga, Errico Brothers Napoli, inizio secolo XX. In custodia (difetti)
Lotto 1036 Divano e poltrona "Luigi Filippo" in noce e radica di noce, schienale sagomato decorato a riccioli. Rivestiti in tessuto a fiori (difetti)
Lotto 1037 Lotto composto da sette tra cornici e fregi votivi in argento e metallo (difetti)
Lotto 1038 Gruppo di quattro sedie a gondola in noce con schienale decorato da cartella traforata (difetti e mancanze)
Lotto 1039 Dama dalle lunghe vesti con ventaglio e ramo di peonie, base in legno (h. 28 cm.)(difetti) Cina, inizio sec. XX
. -
Lotto 1040 Officier in ottone con quadrante a cifre romane, movimento con carica manuale solo tempo , scappamento a cilindro (con maniglia aperta h cm 14 circa) (difetti e mancanze)
Lotto 1041 Coppia di stampe inglesi raffiguranti scene d'interni, in cornici con profili dorati
Lotto 1042 Tavolo con piano tondo in noce, gambe mosse. Inizio secolo XIX (cm 110x77) (difetti e restauri)
Lotto 1043 Angoliera fronte curvo a due ante, lastronata in noce e radica di noce e filettata. Decorata a intarsi vegetali, secolo XVIII (cm 60x102x60) (difetti, restauri e sotituzioni)
Lotto 1044 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 21)