Lotto 85 Coppia di antichi candelieri a rocchetto in bronzo (h cm 25)
Lotto 86 Specchiera rivestita in velluto ocra con doppio profilo di metallo cesellato e dorato, decorato da due applique ad una fiamma in metallo. (cm 146x110). (Difetti)
Lotto 87 Tre tavolini da salotto in legno laccato con gambe rastremate e piani dipinti a finto marmo (difetti)
Lotto 88 Armadio in noce a due sportelli tripartiti e incorniciati, piedi a mensola. Secolo XVIII (cm 169x213x80) (difetti)
Lotto 89 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa intagliata a fiori, foglie e fregio centrale (cm 120x73) (difetti)
Lotto 90 Alessandro Guzzi (Secolo XIX 0)
"Conchiglia, tazza, vaso" olio su cartone pressato (cm 35x50) Firmato in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 91 Porzione di mobile angolare in legno dolce con due cassetti (cm 141x106x57) (difetti)
Lotto 92 Stipo in stile rinascimentale con uno sportello e un cassetto sorretti da doppie colonnine (cm 94x180x45) (difetti e mancanze)
Lotto 93 Tavolo allungabile in stile Sheraton con gambe desinenti a zampa ferina su rotelle. Inghilterra, secolo XIX (cm tot 210x74x84) (difetti e restauri)
Lotto 94 Giuseppe Micali (Messina 1860 - Roma 1944)
"Ritratto" Roma 1925, olio su compensato (cm 32x23.5) Firmato, datato e locato in basso a destra. In cornice -
Lotto 95 Lotto composto da undici bastoni da montagna in legno e altri materiali, alcuni decorati con medagliette ricordo in metallo uniti ad una picozza da alpinista (difetti)
Lotto 96 Scrivania doppia con sei cassetti e uno sportello su ambo i lati, piano con inserto in similpelle protetto da vetro. Primi decenni del secolo XX (cm 119x83x110) (difetti)