martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 829 al 840 di 4571
    Lotto 829

    Coppia di candelieri a quattro fiamme in metallo, decorati a motivi vegetali (gravi difetti)

    Lotto 830

    Lampadario a nove luci in ceramica policroma decorata con mazzi di fiori, foglie e volute (difetti)

    Lotto 831

    Scuola italiana del secolo XIX "San Bartolomeo" Olio su tavola (cm 25,6x19,9) In cornice antica (difetti e restauri)

    Lotto 832

    Secretaire in stile impero a due battenti e un cassetto con calatoia celante un vano bar, elementi decorativi in ottone e piano in marmo. (cm 98x152x49) (difetti)

    Lotto 833

    Manifattura tedesca Thomas, lotto di due potiches in porcellana con decori floreali (h max cm 40) (lievi difetti)

    Lotto 834

    Porta pennelli in avorio scolpito con figure in battaglia, base in legno
    Cina, inizio secolo XX
    (h. 15 cm.) (lievi difetti)

    An ivory brush pot carved with a battle scene, wood base
    China, early 20th century
    (h. 15 cm.)

  • Borsa da donna in pelle color cipria con manici e tracolla (cm 46 ca) (difetti)
    Lotto 835

    Borsa da donna in pelle color cipria con manici e tracolla (cm 46 ca) (difetti)

    Lotto 836

    Lotto di due poltrone con profili mossi in legno intagliato e imbottiture rivestite in tessuto color salmone, secolo XIX (difetti)

    Lotto 837

    Tavolo ad alette con gambe a torciglione riunite da traversa e due cassetti nella fascia. Secolo XIX (cm 103x82x67) (difetti)

    Lotto 838

    Lotto composto da due stampe acquerellate "Evening e Night" (cm 29x23) In cornici

    Lotto 839

    Copia di vasetti biansati in porcellana a fondo oro decoata in poicromia con paesaggi e figure, secolo XIX (h cm 269 (difetti, restauri e mancanze)

    Lotto 840

    Lotto composto da due vasi a forma cilindrica in vetro opacizzato color celeste (h cm 30) (lievi difetti)

Lotti dal 829 al 840 di 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)