Lotto 817 Cassettiera da ufficio in metallo a quattro cassetti (cm 43x60x44) (difetti)
Lotto 818 Cofanetto in cristallo con struttura in metallo contenente diciotto snuff bottle (difetti)
Lotto 819 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in rame di differente uso (difetti)
Lotto 820 Comoncino lastronato e filettato a motivi floreali a due cassetti sul fronte. Gambe sagomate (cm 94x75x45)(difetti)
Lotto 821 Antico tavolino da muro in noce filettato in legno chiaro ad un cassetto sottopiano, gambe rastremate (cm 98x78x42) (difetti)
Lotto 822 Scultura in avorio raffigurante l'Immortale Shoulao (h. cm 32) base in legno (difetti)
Cina, inizio sec. XX -
Lotto 823 Mobiletto ad un cassetto e due battenti decorato con filettature e piccoli intarsi (cm 69x102x38) (difetti)
Lotto 824 Lotto composto da due vasi a forma cilindrica in vetro opacizzato color celeste (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 825 Gruppo di quattro sedie in legno tornito con schienale a giorno e seduta in similpelle rossa, cui si unisce uno sgabello con il medesimo rivestimento (difetti e mancanze)
Lotto 826 Gruppo di tre poltroncine a pozzetto con gambe tornite (difetti)
Lotto 827 Due piattini in porcellana Famigia Rosa decorati a motivi floreali (d. cm 16) (difetti e restauri)
Cina, sec. XVIII -
Lotto 828 Lotto di due scialli Kashmir, uno francese tessuto a mano con telaio jaquard in lana con riserva nera ed uno inglese tessuto a mano in lana con telaio a tiranti e grande fondo color albicocca. Seconda metà secolo XIX (cm 157x151; cm 168x170) (difetti e restauri)