Lotto 793 Stampa a colori raffigurante interno con gatti (cm 16x24) In cornice dorata
Lotto 794 Scuola del secolo XIX
Ritratto di Napoleone II Re di Roma
Olio su tavola cm 19x14
Iscritto al retro "C.F. Ruga..."
In cornice dorata (difetti) -
Lotto 795 Tappeto Neritz, Persia fine secolo XIX. Decoro a file di boteh policromi su fondo rosso corallo. Bordura principale decorata con Boteh su fondo blu notte (cm 380x174) (difetti)
Lotto 796 Manifattura di Murano, candeliere/centrotavola in vetro trasparente (h cm 57) (difetti e mancanze)
Lotto 797 Antico strappo di affresco raffigurante santo (cm 34x40) (difetti)
Lotto 798 Lotto di due gruppi in porcellana policroma raffiguranti il gioco della mosca cieca in abiti settecenteschi, marcati sotto la base (h. cm 21) (gravi difetti, restauri e mancanze)
Lotto 799 Lotto composto da due vasi a forma cilindrica in vetro opacizzato color celeste (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 800 Lotto di due sculture in porcellane dipinta in policromia raffiguranti una dama sul divano e gentiluomo (h. max cm 24) (difetti e restauri)
Lotto 801 Lotto composto da due centrotavola in argento liscio (gr 2270) (difetti)
Lotto 802 Lalique, Francia
Centrotavola in vetro soffiato in stampo decorato a volatili a tutto tondo nel bordo. Anni 80/90 (cm 40x15). Firmato a punta in corsivo sotto la base
A glass centrepiece decorated with birds (cm 40x15) 1980s/90s. Signed -
Lotto 803 Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati
Lotto 804 Toilette in ferro laccato con specchio basculante, colonna centrale con pianetto e ganci. Piedi ferini. Secolo XIX (h. cm 144) (difetti)