Lotto 781 Coppia di coppette in maiolica decorate a volute e motivi geometrici monocromi blu (d. cm 16)
Lotto 782 Set di dodici coltelli diversi in argento e metallo, alcuni con stemma (difetti)
Lotto 783 Piccola credenza in noce con un'anta e un cassetto (cm 64x134x37,5) (mancanze)
Lotto 784 Fotografia all'albumina 1870 circa raffigurante Margherita, Gerolamo e Giuseppe Rossi (cm 21x16) Ritoccata a mano. In cornice dorata a palmette (difetti)
Lotto 785 Antico comoncino a tre cassetti con piedi a obelisco rovesciato (cm 94x85x45,5) (difetti)
Lotto 786 Tappeto passatoia Karadag, confine Caucaso Persia, inizio secolo XX. Decoro con quattro medaglioni romboidali con puntali nei toni del blu e bianco su fondo rosso (cm 523x109) (difetti)
Lotto 787 Scuola italiana del secolo XVII "Santo" olio su tavola (cm 27x17,5) (difetti e restauri). Iscritto al verso "Pordenone"
Lotto 788 Lotto composto da sei cucchiaini in argento in custodia, trentadue cucchiaini diversi da caffè in argento e metallo, e quattro cucchiaini in argento (difetti)
Lotto 789 Trespolo rivestito in tessuto unito a un vassoio in metallo argentato con decoro a motivi floreali (difetti)
Lotto 790 Lotto in argento composto da dodici coltelli da pesce e tre forchettine (gr 412) (difetti)
Lotto 791 Tavolo in noce con gambe intagliate (cm 163x111x82) munito di sei prolunghe (difetti)
Lotto 792 ANONIMO
Orologio officier in ottone e vetri molati
Epoca inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale, scappamento a cilindro
Misura h cm 14,5 (con maniglia aperta)
(difetti)