Lotto 757 Vaso con calice in vetro soffiato a striature rosa e sostegno tripode in metallo argentato (h. cm 39)
Lotto 758 Lotto in argento composto da un accendino, cinque scatole, un piccolo elmo, un portatovagliolo, un piattino e una conchiglia (gr 270 ca.) (difetti)
Lotto 759 Vassoio con bordo a ringhiera in metallo argentato e piano in vetro con decoro a fondale marino (cm 53x33) (difetti)
Lotto 760 Manifattura inizio secolo XX. Orologio con quadrante a numeri arabi montato su piccolo modello di fontana in gesso decorato in policromia con figura femminile a tutto tondo (h cm 82) (difetti)
Lotto 761 Scultura in avorio raffigurante Guanyin, marchio apocrifo alla base (difetti)
Cina, inizio secolo XX
(h. 81 cm.)
An ivory model of Guanyin with an apocryphal mark to the base (defects)
China, early 20th century
(h. 81 cm.) -
Lotto 762 Otto sedie in noce con schienali intagliati a motivi floreali e foderate in tessuto bianco (difetti)
Lotto 763 Tappeto cinese, Pechino fine secolo XIX. Decoro con medaglione tondo con drago nei toni dell azzurro, blu e bianco su fondo giallo (cm 298x221)(difetti)
Lotto 764 Shoulao con ramo di peonie in avorio (h. 75 cm.)(difetti)
Cina, inizio sec. XX
. -
Lotto 765 Lotto composto da tre icone diverse del secolo XIX/XX (difetti e mancanze)
Lotto 766 Lotto composto da una scatola in legno con guarnizione in metallo (mancante della chiave), e una scatolina orientale tonda in papier-maché (difetti e mancanze)
Lotto 767 Firma indecifrata. Coposizioni con verdura, frutti e oggetti. Due oli su tela. In cornici. Misure diverse.
Lotto 768 Lotto composto da una coppia di vasi in porcellana flambè smaltata, un vasetto in porcellana sangue di bue e una coppetta "wucai" decorata con drago e fenice, marchio apocrifo Xuande alla base (h. max cm 27) (difetti)