Lotto 745 Tavolo in legno intagliato a motivi fogliacei, laccato e dorato, con piano in alabastro (cm 204x80x87) (difetti)
Lotto 746 Lotto composto da due vasi a forma cilindrica in vetro opacizzato color celeste (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 747 Scultura in pietra dura raffigurante Budai, base in legno (h. tot cm 12,5)
Cina, sec. XX (lievi difetti) -
Lotto 748 Raimondo Giovanetti (1898 - 1978)
"Il molo" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a destra e datato 1934. Titolato al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 749 Vaso con coperchio in quarzo verde scolpito con scoiattoli e grappoli d'uva (dfetti) base in legno
Cina, sec. XX (h. cm 20) -
Lotto 750 Divano a tre posti in noce con sedute sagomate e cimase intagliate. Rivestito in raso blu. Secolo XIX (largh. cm 163) (difetti)
Lotto 751 Lotto composto da due elemento decorativi in legno intagliato e dorato con decoro a motivi fogliacei e teste di cherubini, misure diverse (difetti)
Lotto 752 Lotto in argento composto da una lucerna, un sottobottiglia, due posaceneri, due ciotoline, un taste vin, un colino e due vasetti (gr 720) (difetti)
Lotto 753 Narciso Cassino (Candia Lomellina 1914 - Candia Lomellina 2003)
"Bagnante" 1952, sultura in bronzo a patina verde. Firmata e datata alla base. Basamento in ardesia (h tot cm 39) (lievi difetti) -
Lotto 754 Lotto composto da vaso biansato in porcellana dipinta con guarnizioni in bronzo e un cruet in ceramica (difetti)
Lotto 755 Scuola del secolo XVII "Ritratto di uomo" frammento ad olio su tela (cm 30x40)In cornice (difetti e restauri)
Lotto 756 Lotto di oggetti per scrivania: una lampada da tavolo, un calamaio, un portapenne, un portafoto in vetro, uno svuotatasche in argento con ringhiera traforata, e un portalettere in argento (difetti)