Lotto 709 Scuola del secolo XVIII "Santa in estasi" frammento ad olio su tela ovale (cm 30x25) in cornice del secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 710 Tavolo tondo con sostegno a balaustro su base tripode, decorato con filettature ed intarsi geometrici. Secolo XIX (d. cm 90x h. 78) (difetti)
Lotto 711 Vetrinetta in rovere a due ante sul fronte con vetri legati al piombo. Inghilterra secolo XX (cm 94x90x32)
Lotto 712 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Decoro con piccolo medaglione floreale e rami fioriti su fondo nocciola. Bordura a fondo rosa con ideogrammi (cm 152x92)(difetti)
Lotto 713 Coppia di imperatore e imperatrice assisi su trono (h. 19 cm.) (difetti)
Cina, inizio sec. XX
. -
Lotto 714 Coppia di vasetti in porcellana bianca decorati con draghi in rilievo, basi in legno, marchio alla base
Cina, inizio secolo XX (h tot cm 12) (difetti) -
Lotto 715 Caffettiera in argento con presa in legno. Punzoni inglesi (h. max cm 26) (gr. lordi 390) (difetti)
Lotto 716 Poltrona Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, rivestita in velluto verde. Secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 717 Mandarino in avorio con spada (difetti)
Cina, inizio sec. XX (h. 65 cm.)
. -
Lotto 718 Antico strappo di affresco raffigurante santo di profilo (cm 44x33) In cornice (difetti)
Lotto 719 Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in papier mache laccato montato su croce (difetti)
Lotto 720 Lotto composto da una scultura in pietra dura verde raffigurante una dama dalle lunghe vesti e un'oca in quarzo rosa, basi in legno (difetti, mancanze e restauri)
Cina, iniizo secolo XX