Lotto 61 Coppia di cori a tre stalli in noce con divisori sagomati a volute e sedute sollevabili. Secolo XVIII (cm 213x140x74) (difetti, restauri e sostituzioni)
Lotto 62 Lazzaro Pasini (Reggio Emilia 1861 - Milano 1949)
"Vaso di fiori" tecnica mista su carta (cm 22.5x28.5) Firmato e datato XVI E.F. 1938 in basso a destra. In cornice -
Lotto 63 Lotto composto da sette posate ed uno schiaccianoci in argento e metallo
Lotto 64 Thomas F. Burn (Attivo tra 1860 e 1880 0)
"A happy family"
olio su tavola (cm 25x20)
Firmato e datato 1880 in basso a sinistra
In cornice (difetti) -
Lotto 65 Maestro piemontese del XIX Secolo "Paesaggio con armenti" olio su ceramica a forma esagonale (cm 13.5x15) Al retro: cartiglio della Raccolta d'Arte CIE che lo attribuisce ad Antonio Fontanesi. In cornice
Lotto 66 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)
"Il cacciatore" olio su tela applicata a tavola (cm 48x34) In cornice -
Lotto 67 Lotto composto da sei boccette portaprofumo diverse in cristallo con tappi in argento (difetti)
Lotto 68 Lotto composto da trenta cucchiaini "souvenir" in argento e metallo (lievi difetti)
Lotto 69 Lotto composto da due disegni raffiguranti volti di fanciulle (cm 30x25) in cornici.
Lotto 70 Firma indecifrata "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 46.5x37.5) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 71 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata con decori fogliacei (cm 159x109) (difetti)
Lotto 72 Specchiera con cornice in legno e pastiglia dorata con decori a motivi floreali (cm 125x152) (difetti)