Lotto 685 Vaso in cristallo molato decorato con leoni e amorini a tutto tondo in metallo dorato (h. cm 35) (difetti)
Lotto 686 Coppia di poltrone in noce con schienale traforato e intagliato a volatili e gambe posteriori a sciabola. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 687 Comodino ad un'anta e un cassetto con fronte intagliato "a ragnatela". Piano sagomato in marmo. Gambe mosse (cm 50x82x39,5) Piemonte, secolo XIX (difetti)
Lotto 688 Cruet-stand in metallo argentato completo di sei ampolle e due contenitori con tappo in argento. Punzoni di Londra (difetti)
Lotto 689 Coppia di vasetti nei toni del rosso (h. cm 17) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 690 Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - Ancona 1961)
Lotto composto da due tecniche miste raffiguranti "Figure" (cm 28x40) Firmato in basso a sinistra e "Il cantastorie" '42(cm 40x45) Firmato, datato e titolato in basso a destra. In cornici (difetti) -
Lotto 691 Lotto composto da un tavolino a gambe tornite e un comodino di forma bombata
Lotto 692 Vaso esagonale a balaustro in porcellana bianca e blu con decori floreali e anse in rilievo a guisa di melograni, base in legno (h. cm 59) (difetti e mancanze)
Giappone, sec. XX -
Lotto 693 Lampadario in metallo con gocce in cristallo (h. cm 65) (difetti)
Lotto 694 Due ciotole moncrome e un vaso a doppia zucca a decoro floreale (h max cm 19)
Cina, secolo XX (difetti) -
Lotto 695 Oscar Ricciardi (Napoli 1864 - 1935)
"Paesaggio marino con barche" olio su tavoletta (cm 32x23) Firmato in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 696 Lotto composto da due contenitori cilindrici e due coppette in metallo cloisonné e smaltato (lievi difetti)
Cina, sec. XX