Lotto 661 Lotto composto da nove oggetti diversi del secolo XIX / XX in argento e metallo (difetti)
Lotto 662 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
Lotto 663 Alberto Ziveri (Roma 1908 - 1990)
"Interno di chiesa con figura" olio su tela (cm 50x35) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 664 Vaso in argento con corpo inciso a volute e foglie (h. cm 22) (g 404 ca.) (lievi difetti)
Lotto 665 Portacero in ferro battuto montato a luce elettrica, completo di paralume in finta pergamena (h. tot cm 170) (difetti)
Lotto 666 Teiera in argento sbalzato, presa e ansa in legno. Secolo XIX (h. cm 23) (gr. lordi 750) (lievi difetti)
Lotto 667 Lampada in porcellana color avorio con decorazione floreale incisa, completo di paralume (h cm 76) (difetti)
La porcellana: Cina secolo XX -
Lotto 668 Cruet-stand in metallo argentato decorato con delfini a tutto tondo completo di due ampolle e quattro contenitori (difetti)
Lotto 669 Scrittoietto con alzata di forma sagomata in legno intagliato decorato con cherubini, volute e mascheroni. Un cassetto nella fascia e gambe riunite da traverse (cm 84x111x53) (difetti)
Lotto 670 Okimono in avorio raffigurante pescatore con fanciullo (difetti)
Giappone, inizio sec. XX (h. 57 cm.)
. -
Lotto 671 Tavolo da pranzo allungabile con struttura in acciaio cromato e piano impiallacciato in wengé. Italia, anni 90/00 (cm 250x73x100) (difetti)
Lotto 672 Coppia di fermatenda in bronzo dorato decorati a motivi fogliati (difetti)