Lotto 637 Coppia di cornici in legno e pastiglia dorata del secolo XIX (cm 46x37) Contenenti oleografie (difetti e mancanze)
Lotto 638 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
Lotto 639 Tavolino tondo con sostegni a quattro coppie di colonnine riunite da crociera, piano in marmo verde e guarnizioni in metallo dorato (h. cm 73) (gravi difetti)
Lotto 640 Sgabello con struttura in metallo cromato e regolabile in altezza
Lotto 641 Lotto composto da un vaso di forma moderna in argento liscio e due boccali in argento con punzoni inglesi (gr. lordi 900) (difetti)
Lotto 642 Cinque cartelle contenenti numerose edizioni del corriere della sera di diverse tirature (difetti)
Lotto 643 Cassettone lastronato in noce e radica a un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte. Piedi sagomati. Piano in marmo (cm 133x97,5x59) Secolo XIX (difetti)
Lotto 644 Lotto composto da tre incisioni di epoche e soggetti diversi. In cornici (difetti)
Lotto 645 Scuola napoletana del secolo XIX
La preghiera
Olio su tavola cm 19x29
Inscritto al retro
(difetti) -
Lotto 646 Tavolo scrittoio da centro in noce, cassetto nella fascia e gambe mosse. Secolo XIX (cm 67x80x113) (difetti e restauri)
Lotto 647 Tappeto Pekino, Cina secolo XX. Decoro con piccolo medaglione floreale su fondo blu, bordura a fondo beige (cm 154x92) (difetti)
Lotto 648 Caffettiera in argento con decori floreali incisi e manico in osso. Marchi di Londra, 1876 (g 320 lordi ca.) (difetti)