Lotto 625 Lotto di quattro incisioni raffiguranti figure orientali, strumenti musicali ed un edificio inglese, ed un disegno a matita raffigurante una natura morta, in cornici (difetti)
Lotto 626 Coppia di poltrone in legno intagliato a riccioli e valva di conchiglia. Gambe e braccioli sagomati. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 627 Divinità della fortuna in osso con dettagli colorati e laccati, firmata alla base (h. 28,5 cm.)(difetti)
. -
Lotto 628 Coppia di candelabri in bronzo a sei braccia fogliate retti da amorini assisi poggianti su colonne in marmo (h cm 58) (difetti)
Lotto 629 Scuola fiamminga del secolo XIX "Accampamento" olio su tavola (cm 46,5x66). In cornice in legno in pastiglia dorata (difetti)
Lotto 630 Lotto di due vasetti in vetro a decoro floreale, manifatture differenti (h. max cm 24) (difetti)
Lotto 631 Coppia di sedie da balia in legno intagliato con schienale a giorno e seduta incannucciata (difetti)
Lotto 632 Divano in legno intagliato a volute e foglie. Fasce, braccioli e gambe mosse. Secolo XIX (largh. cm 170) (difetti)
Lotto 633 Sette snuff bottles di manifattura cinese di vari materiali e misure (difetti)
Lotto 634 Dama dalle lunghe vesti in avorio con ventaglio (difetti)
Cina, inizio sec. XX (h. 58 cm.)
. -
Lotto 635 Servizio di posate in argento composto da cinque posate a servire, dodici posate da dolce, dodici coltelli, dodici cucchiaini, quattro posatine, dodici cucchiaini da caffè, dodici cucchiai, dodici forchette, dodici forchettine (g tot 4180 ca.) (lievi difetti)
Lotto 636 Orologio da muro con quadrante a numeri arabi in legno laccato decorato in policromia a fiori e figura femminile con fregi in metallo dorato. Sec. XX (difetti)