Lotto 613 Lotto composto da una coppia di vasi in pietra dura, due leoni in legno e due composizioni floreali di misure ed epoche diverse (difetti)
Lotto 614 Portapennelli in avorio scolpito e traforato raffigurante draghi con base in argento (difetti)
Cina, inizio sec. XX (h. 25,5 cm.)
. -
Lotto 615 Caffettiera in argento con baccellature a sbalzo e presa in legno. Marchi di Londra, 1905. Argentiere CS&HS (g 540 lordi ca.) (difetti e restauri)
Lotto 616 Tavolo a "biscotto" con piano radicato e intarsiato con rosone, sostegno a colonna tornita su quattro gambe mosse. Lombardia secolo XIX (cm 120x80x67) (difetti e restauri)
Lotto 617 Lotto composto da un tavolino a gambe mosse e uno con gambe tornite munito di rotelle (difetti)
Lotto 618 Scuola del secolo XIX "Zampognari" olio su tela (cm 45x34,5). In cornice dorata (difetti)
Lotto 619 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
Lotto 620 Lotto composto da un divanetto e una poltrona in legno intagliato con rivestimento in tessuto verde (difetti e restauri)
Lotto 621 Ignoto del secolo XIX "Ritratto di cardinale" Olio su tela (cm 30x22,5)
Iscritto al verso
In cornice antica (difetti e restauri) -
Lotto 622 Arte della fine del secolo XVIII "Cristo benedicente" scultura in cartapesta decorata in policromia poggiante su base tornita in legno ebanizzato e laccato (h. cm 47) (difetti)
Lotto 623 Antico portoncino a un battente con pannello centrale riquadrato da sagome e scolpito a motivo geometrico ripetuto e rosone centrale (cm 193x80). (Difetti)
Lotto 624 Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920)
Ritratto femminile a mezzobusto
Matita su carta mm 185x150
Firmato in basso a sinistra e datato "1919" in alto a destra e altre iscrizioni varie
In cornice (difetti)