Lotto 601 Lotto composto da dieci oggetti diversi in argento (gr. 740) (difetti)
Lotto 602 Vasetto con coperchio in argento unito ad una coppetta con piattino (h. max cm 18) (lievi difetti)
Cina, sec. XIX -
Lotto 603 Lotto composto da un'anfora in terracotta smaltata, un grande vaso in vetro a forma di parallelepipedo e un vaso a balaustro in ceramica bianca (h. max cm 60) (difetti e mancanze)
Lotto 604 Scuola del secolo XX "Gentildonna con cuffia" Olio su tela (cm 62,5x49,2) In cornice in legno ebanizzato e dorato (difetti)
Lotto 605 Consolle lastronata con fascia e gambe mosse intagliate a motivi stilizzati. Gambe poggianti su ripiano sagomato. Piano in marmo non pertinente (cm 156x95x50) Secolo XIX (difetti)
Lotto 606 Piatto in porcellana a forma di fiore, con decoro floreale e geometrico in stile Imari nei toni del rosso e del blu. Giappone, sec. XIX-XX (d. cm 34) (lievi difetti)
Lotto 607 Tavolo a teca lastonato in noce ad un tiretto nella fascia. Gambe tornite con capitelli dorati riunite da traverse dritte e poggianti su piedi a pigna. Secolo XIX (cm 106x80x68) (difetti)
Lotto 608 Gajoni Adriano (Milano 1913 - 1965)
“Interno con veliero e astrolabio” olio su masonite (cm 120x140) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 609 Servizio da té e caffè in argento di forma ottagonale, manici in legno sagomato. Argentiere Teghini, Firenze (g 2300 lordi ca.) (difetti)
Lotto 610 Lampadarietto in cristallo di Boemia (difetti)
Lotto 611 Gruppo di vari oggetti in porcellana a fondo cafè-au-lait a decoro Famiglia Rosa, Famiglia Verde e Imari (d. max cm 20,5) (difetti e restauri)
Cina, sec. XVIII -
Lotto 612 Da Poussin "Riposo durante la fuga in Egitto" incisione del secolo XIX (cm 45x58) In cornice coeva (difetti)