Lotto 589 Gruppo di cinque sedie in legno intagliato e dorato con seduta imbottita e schienale a giorno (difetti)
Lotto 590 Errico Gennaro, Napoli secolo XX. Lotto composto da due comodini con piani in marmo e un letto intarsiati e filettati in legni vari con motivi a stella, gambe munite di scarpette in metallo (difetti)
Lotto 591 Tre oggetti in porcellana Blanc-de-Chine, manifattura cinese (h. max cm 21) (lievi difetti)
Lotto 592 Gruppo di cinque piatti in argento di epoche e fatture diverse ( g 2100 ca.)
Lotto 593 Antico portoncino doppio decorato a riquadri con all'interno pannelli romboidali. (cm 210x49 cad). (Difetti)
Lotto 594 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30)
Lotto 595 Tappeto passatoia Bouhkara Pakistan, sec. XX, decorata con due file di Gul su fondo rosso (cm 375x100) (difetti)
Lotto 596 Lotto composto da una coppia di specchi e due ventole ad una fiamma in legno dorato (difetti)
Lotto 597 Lotto di tre piatti in porcellana Famiglia Rosa, due decorati con il tema dei cento oggetti antichi, uno con pesche e carattere beneaugurante del "doppio XI" (doppia felicità) (d. max cm 30) (difetti)
Cina, periodo Guangxu (1875-1908) -
Lotto 598 Gruppo di vari oggetti in porcellana bianca e blu, monocroma e policroma di manifattura cinese di diversi decori, epoche e misure (lievi difetti)
Lotto 599 Gruppo di tre sedie con schienali di forma sagomata e gambe mosse (difetti)
Lotto 600 Psiche lastronata in mogano con specchiera basculante. Profili intarsiati in ottone a greche, montanti a colonna scanalata con capitelli e pinnacoli in bronzo tornito. Piedi ferini. Napoli, secolo XIX (cm 108x200) (difetti)