Lotto 577 Lotto composto da due candelieri in lamina d'argento, una scatola e un centrotavola in vetro e argento (difetti)
Lotto 578 Scuola del secolo XX "Ritratto di gentiluomo" Olio su tela (cm 62x48) In cornice in legno ebanizzato e dorato (difetti)
Lotto 579 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con ventaglio (h. cm 18)
Cina, sec. XX
Scultura figura orientale (h cm 18). -
Lotto 580 Panca in legno con sostegni sagomati (cm 160x91x44) (difetti e restauri)
Lotto 581 Lotto composto da una cornicetta del secolo XIX in legno e lamina sbalzata e uno scaldavivande in rame argentato con prese e piedi decorati a riccioli e motivi fogliati (mancanze)
Lotto 582 Lotto composto da un cartagloria in metallo decorato a volute e riccioli (cm 44x47) e un calamaio in peltro decorato a mascheroni con vaschette in ceramica (difetti)
Lotto 583 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di santa" olio su tela ovale (cm 34,5x30) in cornice del secolo XVIII in lamiera (difetti e restauri)
Lotto 584 Errico Gennaro, Napoli secolo XX. Coppia di cassettoni di forma mossa intarsiati e filettati sul fronte e sui fianchi in legni vari a motivo a stella. Gambe mosse munite di scarpette in metallo. Piani in marmo (cm 127x90x60) (difetti)
Lotto 585 Lotto composto da tre icone su tavola. Secolo XIX (misure diverse, difetti e mancanze)
Lotto 586 Servizio da toilette composto da tre contenitori in cristallo con coperchi in argento, piccoli cabochon e fregi dorati (difetti)
Lotto 587 Lotto composto da tre icone diverse (cm 6,5x5) (difetti e mancanze)
Lotto 588 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
“Milano, scorcio del Naviglio”, olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice