Lotto 565 Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
Lotto 566 Coppia di bottigliette porta profumo in porcellana Famiglia Verde, periodo Kangxi (h. cm 8) (lievi difetti)
Lotto 567 Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)
(Attribuito) "Torcello" olio su tela (cm 60x59.5) Reca firma non coeva in basso a destra. Al retro: iscrizione. In cornice (gravi difetti) -
Lotto 568 Gabriele Parente (1875 - 1899)
"L'accordatore" scultura in bronzo (h cm 36) Firmata sul fianco. Timbro della Fonderia Artistica Laganà Napoli sulla base -
Lotto 569 Gruppo di quattro incisioni raffiguranti edifici cui si unisce una con interno di abbazia, autori e misure differenti
Lotto 570 Cartone contenente oggetti di diverso uso e materiale (difetti)
Lotto 571 Coppia di tavolini pieghevoli in legno (piano cm 80x80) (difetti)
Lotto 572 Console in noce con montanti sagomati, cassetto nella fascia e piano in marmo bianco (cm 146x97x69) (lievi difetti)
Lotto 573 Antico gruppo scultoreo in terracotta (h cm 34) (difetti e mancanze, tracce di policromia)
Lotto 574 Tappeto meccanico, decoro geometrico su fondo arancio(cm 136x64) (difetti)
Lotto 575 Scatola contenente numerose chiavi di diversa epoca (difetti)
Lotto 576 Lotto composto da due portacandele e un vaso in vetro (difetti)