martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 4571
  • Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35)
    Lotto 565

    Lotto composto da due vasi a balaustra in vetro opacizzato celeste (h cm 35)

    Lotto 566

    Coppia di bottigliette porta profumo in porcellana Famiglia Verde, periodo Kangxi (h. cm 8) (lievi difetti)

    Lotto 567

    Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Quinto 1932)

    (Attribuito) "Torcello" olio su tela (cm 60x59.5) Reca firma non coeva in basso a destra. Al retro: iscrizione. In cornice (gravi difetti)

    Lotto 568

    Gabriele Parente (1875 - 1899)

    "L'accordatore" scultura in bronzo (h cm 36) Firmata sul fianco. Timbro della Fonderia Artistica Laganà Napoli sulla base

    Lotto 569

    Gruppo di quattro incisioni raffiguranti edifici cui si unisce una con interno di abbazia, autori e misure differenti

  • Cartone contenente oggetti di diverso uso e materiale (difetti)
    Lotto 570

    Cartone contenente oggetti di diverso uso e materiale (difetti)

  • Coppia di tavolini pieghevoli in legno (piano cm 80x80) (difetti)
    Lotto 571

    Coppia di tavolini pieghevoli in legno (piano cm 80x80) (difetti)

    Lotto 572

    Console in noce con montanti sagomati, cassetto nella fascia e piano in marmo bianco (cm 146x97x69) (lievi difetti)

    Lotto 573

    Antico gruppo scultoreo in terracotta (h cm 34) (difetti e mancanze, tracce di policromia)

  • Tappeto meccanico, decoro geometrico su fondo arancio(cm 136x64) (difetti)
    Lotto 574

    Tappeto meccanico, decoro geometrico su fondo arancio(cm 136x64) (difetti)

  • Scatola contenente numerose chiavi di diversa epoca (difetti)
    Lotto 575

    Scatola contenente numerose chiavi di diversa epoca (difetti)

  • Lotto composto da due portacandele e un vaso in vetro (difetti)
    Lotto 576

    Lotto composto da due portacandele e un vaso in vetro (difetti)

Lotti dal 565 al 576 di 4571

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)