Lotto 553 Cassapanca con fronte e fianchi pannellati e intagliati a motivi vegetali, piedi a zampa felina (cm 133x54x46). (Difetti)
Lotto 554 Lotto composto da un lampadario a tre fiamme e una coppia di appliques a due fiamme in legno intagliato e dorato a motivi vegetali (difetti)
Lotto 555 Lotto composto da album contenente dipinti a tema floreale e scatolina in lacca con vari decori (difetti) (misure diverse)
Manifattura orientale, sec. XX -
Lotto 556 Lotto composto da un scatola con coperchio in legno laccato e decorato in policromia e cinque scatoline in cuoio impresse in oro (difetti)
Lotto 557 Giuseppe Renda (Polistena 1859 - Napoli 1939)
"Danzatori" coppia di sculture in bronzo (h cm 35) Firmate alla base (difetti) -
Lotto 558 Virgilio Guidi
Coppia di litografie raffiguranti volti (fogli cm 70x49) firmati e numerati -
Lotto 559 Cartella contenente numerose incisioni del secolo XIX/XX (difetti)
Lotto 560 Firma indecifrata "Ritratto di gentildonna" foto ritoccata (cm 18,5x15) Firmata a sinistra. In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 561 Lotto composto da tre litografie a colori raffiguranti paesaggi, in cornici
Lotto 562 Lotto composto da tre cartoni contenenti cappelli (difetti)
Lotto 563 Manifattura Caoisy Le Roy. Gruppo di tre vasi in ceramica a fondo blu decorati a rilievo a leoni rampanti e motivi vegetali (difetti) (h. massima cm 40)
Lotto 564 Lotto composto da due icone ad olio su tavola, una con riza in metallo (misure diverse, difetti e mancanze)