Lotto 541 Roberto Alois
"Veduta presso Villa Albese, Como" olio su compensato (cm 28,5x35) firmato in basso a sinistra e iscritto al verso, in cornice -
Lotto 542 Lotto composto da due piatti in argento con bordo inciso a palmette ed un vassoio con bordo sagomato (gr 700 ca)
Lotto 543 Manifatture diverse, Lotto composto da un vassoio in maiolica marcato Molaroni, Pesaro unito a tre vassoi decorati in policromia a motivi vegetali, misure diverse (difetti)
Lotto 544 Lotto composto da un piatto del secolo XVIII in maiolica unito a quattro vassoi e piatti in maiolica. Decorati in policromia a motivi vegetali,epoche e misure diverse (difetti)
Lotto 545 Tappeto Kohrassan, Persia inizio secolo XX. Disegno con vasi e rami fioriti policromi su fondo mattone (cm 390x285) (difetti e rapature)
Lotto 546 Cassapanca con fronte tripartito, pannelato con parte centrale in radica. Fasce e piedi intagliati a motivi vegetali, stemma e volti, secolo XVIII (cm 174x70x56) (difetti e mancanze)
Lotto 547 Scuola del secolo XVII "Ritratto di nobiluomo" olio su tavoletta (cm 20x16,5). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 548 Armadio in noce a due ante e cassetti riquadrati, piedi anteriori torniti, secolo XIX (cm 140x222x54) (difetti e mancanze)
Lotto 549 Ignoto "Paesaggio con spiaggia e figure" olio su tela applicata su tavoletta (cm 24x34) in cornice (difetti)
Lotto 550 Lotto composto da tre placche in rame sbalzato a motivi religiosi di cui due in cornici (difetti e mancanze)
Lotto 551 Lotto composto da un servizio da liquore in vetro montato in argento composto da una bottiglietta con tappo, otto bicchierini e tre sottobicchieri unito ad un servizio da tavola liberty (lievi difetti)
Lotto 552 Servomuto tripode a tre ripiani tondi a scalare, montante tornito. Secolo XIX. (cm d 63 h 120). (Difetti)