Lotto 469 L.E. Jardon (Secolo XIX-XX 0)
"Venere e Cupido" pastelli colorati su carta riportato su tela (cm 103x78.5) Firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 470 Tre sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in osso e madreperla. Inizio secolo XX
Lotto 471 Secretaire lastronato in mogano. Parte superiore ad un cassetto e un'anta ribaltabile celante vani e cassetti. Parte inferiore a due ante. Montanti a colonne scanalate, applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo verde. Secolo XIX (cm 104x148x40) (difetti)
A 19th-century mahogany veneered secretaire with gilt bronze mounts and marble top (cm 104x148x40) (defects) -
Lotto 472 Scuola romana della fine del secolo XVIII - inizi XIX, "Pastori con armenti", olio su tela (cm 126x151) (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 473 Quattro sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in osso e madreperla. Epoche diverse (mancanze)
Lotto 474 Credenza da centro in noce con fronte a due cassetti grandi, uno piccolo e un’anta. Grembiali e piedi sagomati. Francia - Provenza, secolo XVIII (cm 168x97x70) (difetti)
Lotto 475 Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)
"Studio" tecnica mista su carta (cm 48x31) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lotto 476 Arte veneta, secolo XVI. Vaso biansato in rame con corpo sbalzato a mascherone, volute fogliate e stemma nobiliare coronato (h. cm 23) (difetti)
16th-century Venetian art. A copper vase (h. cm 23) (defects) -
Lotto 477 Cassettone a tre cassetti lastronato e intarsiato in legni vari. Piano in marmo lumachella (cm 130x84x55) (mancanze)
Lotto 478 Scuola del secolo XVIII, "Natività" olio su tela (cm 130x92) (difetti e restauri)
Lotto 479 Sette sonagli in argento sbalzato decorati da pendagli, prese in materiali vari di cui tre in madreperla. Epoche diverse (mancanze)
Lotto 480 Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866)
(Attribuito) "Paesaggi" coppia di dipinti ad olio su tavola (cm 17x26.5) In cornici coeve (difetti)