Lotto 349 Manifattura di Murano, antico lampadario in vetro a undici braccia disposte su due livelli con elelmenti decorativi terminanti a ricciolo, decorato da pendagli (h. cm 150) (difetti e mancanze)
Lotto 350 Gruppo di quattro sonagli in argento e madreperla decorati a tutto tondo a gufi, orso e figurina in maschera. Inizi secolo XX
Lotto 351 Scuola veneta del secolo XVIII "Diana e Callisto" olio su tela (cm 138,5x180) (gravi difetti e restauri)
Lotto 352 Gruppo di quattro sonagli in argento a corpo liscio a forma di cornetta telefonica, ciuccio e due bilancieri
Lotto 353 Mobile a due corpi decorato con intarsi floreali, parte inferiore a tre cassetti, parte superiore a due battenti con cimasa mossa intagliata (cm 163x226x57) Olanda, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 354 Gruppo di tre sonagli per bambini con fischietti in argento sbalzato a fiori, motivi vegetali e decorato a pendagli. Prese in corallo. Inghilterra, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 355 Coppia di poltrone in noce con schienali sagomati, braccioli e gambe mosse. Secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 356 Scuola italiana della fine del secolo XVIII, coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti "Ritratti di dame" (cm 73,5x59) (gravi difetti e restauri)
Lotto 357 Manifattura di Murano, antico lampadario a otto braccia in vetro incolore con supporto in legno intagliato e dorato, decorato da fiori, foglie e pendagli a grappoli d'uva (difetti e mancanze)
Lotto 358 Gruppo di tre sonagli per bambini con fischietti in argento sbalzato a fiori, motivi vegetali e decorato a pendagli. Prese in corallo. Inghilterra, secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 359 Scuola del secolo XIX "Madonna con Santi" miniatura su avorio sagomato entro cornice neogotica (cm 14x16) (difetti)
Lotto 360 Sideboard lastronato in piuma con due elementi laterali a due cassetti e due ante, montanti decorati un capitelli in egno dorato e intagliato. Parte centrale con mensola ad un cassetto e ripiano, secolo XIX (cm 197x134x50) (difetti e mancanze)