martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3409 al 3420 di 4571
    Lotto 3452

    Ignoto, "Paesaggio con cesto di fiori e anatre", olio su tela (cm 100x80), in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3453

    Ignoto, lotto composto da tre olii su cartone telato raffiguranti un paesaggio e due vasi con fiori, misure diverse, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3454

    Armadio a tre ante interamente riquadrato e pannellato, piedi anteriori a zampa ferina (cm 168x198x50) (difetti)

    Lotto 3455

    Ignoto, "Natura morta con frutta", olio su tela (cm 70x100), secolo XX, in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3456

    Ignoto, lotto di due dipinti ad olio su cartone telato raffiguranti paesaggi, firmati Galbiati in basso a destra, misure differenti, in cornici

    Lotto 3457

    Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877 - Gorizia 1955)

    Lotto di tre disegni a carboncino e matita grassa su carta, firmati e datati in basso a sinistra. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 3458

    Tavolo tondo allungabile con sostegno a colonna su quattro gambe mosse (d cm 118, h cm 79) (difetti)

    Lotto 3459

    Gruppo di sei sedie in stile Luigi Filippo con sedute imbottite in tessuto beige, secolo XX (difetti)

    Lotto 3460

    Mobile lombardo a due corpi in stile settecentesco, lastronato in radica di noce con fronte lievemente mossa a tre cassetti, ribalta celate cassettini e vani a giorno, parte superiore a due sportelli con specchi (cm 120x247x50) (difetti)

    Lotto 3461

    Maria Anto (Varsavia 1936 - 2007)

    "Senza titolo" litografia su cartoncino
    cm 69x103. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 3462

    Gruppo di otto sedie con schinale a giorno, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola, Inghilterra fine secolo XIX (difetti e mancanze)

    Lotto 3463

    Due caminiere lastronate in noce, decorate da rosoni in metallo. Una con montanti decorati da fregi in
    legno intagliato e dorato. Secolo XIX. (Difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)