martedì 7 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3385 al 3396 di 4571
    Lotto 3428

    Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Decoro Herati ti, nei toni dell'azzurro, arancio, nocciola e bianco su fondo blu (cm 352x115) (difetti, mancanze)

    Lotto 3429

    Lotto composto da alcune bilance e set di pesi. Epoche diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 3430

    Scuola veneta del secolo XVIII "San Pietro", matita nera e sfumino su carta (cm 32,5x24 circa). In cornice (difetti)

  • Lotto composto da due vecchie bilance basculanti con pesi e portapesi (difetti)
    Lotto 3431

    Lotto composto da due vecchie bilance basculanti con pesi e portapesi (difetti)

  • Lotto composto da quattro borse e quattro paia di guanti (difetti)
    Lotto 3432

    Lotto composto da quattro borse e quattro paia di guanti (difetti)

    Lotto 3433

    Firma indecifrata, “Balconi”, olio su tela (cm 50x40), firmato in basso a sinistra (lievi difetti)

    Lotto 3434

    Firma indecifrata

    Lotto composto da stampe su tessuto, firmate e e datate 1977 in basso a matita. Misure diverse
    In cornici (lievi difetti)

    Lotto 3435

    Antonio Abate "Figura" tecnica mista su tavola (cm 36x33) siglato e datato 1977 in basso a destra, firmato e iscritto al verso, in cornice

    Lotto 3436

    Tappeto passatoia Serabend, Persia inizio secolo XX. Decoro Herati su fondo rosa carico (cm 367x90) (difetti, rapature)

    Lotto 3437

    Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Disegno con piccoli medaglioni policromi su fondo blu (cm 171x103) (difetti e mancanze)

    Lotto 3438

    Due figure in avorio di saggi con lunga barba, basi in legno (h. cm 8,5)
    Cina, sec. XX (lievi difetti)

    Lotto 3439

    Ignoto del XX Secolo "Scena orientale" olio su compensato (cm 28x38.5) Al retro: iscrizioni. In cornice (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)