Lotto 325 Maestro del XIX Secolo "Paesaggio con torrente" olio su tela (cm 32x31,5) In cornice
Lotto 326 Imponente centrotavola composto da trentuno pezzi in porcellana decorata in oro a forma di vasetti portafiori e vestali, fine secolo XIX inizio secolo XX (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 327 Icona quadripartita in bronzo e smalti decorata a scena della vita di Cristo. Secolo XVIII (aperta cm 15x35) (difetti)
Lotto 328 Comoda e comodino di forma mossa lastronati e filettati in noce e radica. Secolo XVIII (cm 58x83x37) (difetti e restauri)
Lotto 329 Icona quadripartita in bronzo e smalti decorata a scene della vita di Cristo. Secolo XVIII (aperta cm 15,5x39,5) (difetti)
Lotto 330 Scuola italiana del secolo XVII "David e Abegail" olio su tela (cm 125x176) (gravi difetti e restauri)
Lotto 331 Gruppo di tre sonagli in argento con corpi decorati a giullari e pantera, prese e anelli in madreperla, avorio e materiale plastico. Secolo XX (lievi difetti)
Lotto 332 Antitca scultura lignea raffigurante Madonna con Bambino (h. cm 126) poggiante su basamento (difetti restauri e mancanze)
Lotto 333 Antica bocca di fontana a muro in pietra scolpita a mascherone (cm 40x18x34) (difetti e mancanze)
Lotto 334 Arte napoletana, secolo XIX "Interno di convento" teca in legno laccato decorato in policromia a fiori. Interno con modelli di mobili, suppellettili, figure e incisioni (cm 46x38x33) (difetti e restauri)
Lotto 335 Scuola del secolo XVIII "Scena allegorica con tre putti" olio su tela. In cornice coeva in legno ebanizzato e dorato (cm 125x150) (difetti e restauri)
Lotto 336 Antica formella in terracotta raffigurante la "Madonna con bambino" bassorilievo in cornice (cm tot 36x45) (difetti)